Обновить
5

Пользователь

0,1
Рейтинг
1
Подписчики
Отправить сообщение

Я не занимаюсь подменой понятий. Механизмы разные, но это сейчас. С патриот акт был наглый беспринципный сорм как у нас. Из-за Сноудена ввели вот эту систему с судом. Не из-за белости и пушистости. А спустя почти 15 лет почти бесконтрольной прослушки и сбора данных, и прикрутили контроль только после огромного скандала и общественного давления. Спустя ещё 10 лет придумали как сделать чтобы и не следить вроде за гражданами напрямую, но информацию таки собирать. Фишка в том, что когда собирается информация о любом иностранном гражданине который контактирует с американцем, также собирается и информация об этом американском гражданине. Но уже автоматически, вся, с заносом в базу и с автоматическим поиском по этой базе кому надо, вообще без какого-либо контроля. А так да. Настолько топорно и откровенно как раньше сейчас не могут. Но постепенно придумывают, как и на ёлку влезть и не оцарапаться.

Про касперского...может да, может преувеличивают. Тикток и хуавей конечно тоже шпионские и хакерско-пропагандистские, зомбирующие. Как и ютуб с фейсбуком по мнению РФ... Нарративы пропаганды, внутренней или внешней, любой страны, обсуждать бесперспективно, вы уж извините. Патриот акт тоже исключительно с террористами боролся, Сноуден не даст соврать /s

По факту через RISAA (а ранее через Section 702 FISA) вредоносным и шпионским ПО становится всё американское ПО, начиная с гуглопочты и фейсбучика. Тут уже без хитростей, уж за иностранцами слежение заявлено прямо. И поэтому конечно американцы думают что всё иностранное ПО делает то же самое, что они делают сами.
Возможно, частично (а может и не частично), правы вообще все, и ютуб и каспер и фейсбук и тикток и все все используются в том числе для психологическо-пропагандистской войны, слежки, хакинга и влияния. По крайней мере наверняка такие попытки делаются, всеми сторонами. Вот и вы пали жертвой этого влияния, заняв чью-то сторону и поверив, что эти лучше, чище и честнее.

В комментариях не было про ограничение, это вы сами уже додумали.

Но по поводу ограничений - так это интернет самих США. В России его ограничивают как раз от их сервисов. США не нужно ограничивать вконтакте или рутьюб, чтобы всех перегнать в фейсбук и ютюб. Все и так там. На вк в сша плевать, им там никто не пользуется. А доступ к данных амазона, гугла, эппла - есть через RISAA как раз. Телефонные операционки и аппсторы тоже полностью их.

А от действительно что-то значащих - вполне себе ограничивают. Тот же тикток недолго продержался как только достаточно распространился в США. Касперский растоптан на их территории. Хуавей со своей операционкой, аппстором и с железом запрещён. DJI туда же. Закон для ограничений аппсторов - PAFACA. Для компаний и железа - через Минторг, FCC.

Полный комментарий, откуда цитата, смотрите. Был вопрос когда и каким законом ввели аналог СОРМ в США.

А обоснование для PATRIOT act, и собственно расшифровка этого названия, было «сплочение и укрепление Америки путем предоставления надлежащих инструментов, необходимых для пресечения и воспрепятствования терроризму». Вполне.

После скандала со Сноуденом несколько прижали лавочку, перейдя на Freedom act, но после зашли с другой стороны, расширив и углубив возможности для слежки через интернет, облака, почту, мессенджеры.

Похоже что нет, раз написано что основатели ищут теперь деньги, а правительство - дело шьёт. Видимо вместо денег.

А вы читали комментарии к той статье про эффективность такого метода?
И далее кучу комментариев про техническую сложность?

Это не позор. Это тоже вполне себе неплохо. Не так хорошо, может, но далеко не позор. Вы фактически в той же парадигме заявляете с которой спорите. Мол вот были первые летали дольше, это вин, а остальные чушпаны и должны убиться об стену. Не надо так.

Если человек действительно много знает, он никогда не постесняется сказать «а вот этого — не знаю».

Странный критерий "действительно много", и непонятно откуда вывод "никогда не постесняется". Человек может дохрена знать и иметь кучу комплексов заставляющих его и не такое делать. Эрудиция не даёт автоматически хорошую рефлексию и адекватную оценку себя, это несвязанные вещи. Даже корреляция под сомнением.

Про Unitree это в качестве прикола написано что это не CGI?

Внутреннее чувство безопасности у младенца можно представить что почти нулевое. Всё его чувство безопасности зависит от наличия взрослого (или нескольких) который о нём заботится. Без внешней поддержки младенец это комок паники и крика, обречённый на скорую смерть.

Ну это и есть обман. И даже если бы поставили не более дешёвые, а более дорогие, но чёрные глянцевые например - тоже были бы претензии (хоть, может, и меньше). И правильно. Если на фото одно, а приехало другое - это обман, это неприятно и разочаровывает.

Пошаговые значит можно.

Это не самолёт. Это летающие фонарики.
Ок, вот поновее

Лобовое стекло наконец смогли сделать гнутое, круто.
Лобовое стекло наконец смогли сделать гнутое, круто.

Если в какой-то новой области вдруг идёт значительный прогресс, это не значит что он так и будет. 60 лет назад также смотрели эти фото первых самолётов из тряпок и палок и представляли что ещё через 60 лет будем другие звёздные системы осваивать на термоядерных звездолётах. А вместо этого у нас теперь радиоуправляемые летающие фонарики есть. Можно гранату к ним привязать ещё.

И что? Вот самолёт 60 лет спустя

А вот ещё 60 лет спустя

А разве это не намеренно сделано?

У лоукост-хостера, возможно, тоже)

Вот да, первый (второй, если считать титульный закат) снимок не переделывался так чтобы без выходящей женщины? В остальном он очень объёмный,нравится его рассматривать.

Как это "не догадываются подумать"? А вы знаете тип политического и экономического устройства иммунный к коррупции?
На данный момент реально работающие есть только симптоматические инструменты, позволяющие снижать уровень коррупции в существующих системах. Снижение её уровня в настоящее время большинством считается за благо, поэтому этими инструментами пользуются. Ну и у всех получается по-разному, разумеется.

Значит терраформирование марса это бомбардировка его разными по составу астероидами. Тем более что так получилось, что пояс астероидов как раз сразу за марсом. И технологии нужны не фантастические. Нужна только тяга и расчёты. И то и то развивается и ожидаемо вполне сможет достичь нужных параметров в средне-далёком будущем.

Вы опять смотрите на форму, а не на содержание. Не понимаю, зачем вы зацикливаетесь на декларациях, руках и ногах?

Вы не понимаете то, что человек считает что всегда есть какая-то более правильная позиция, а остальные соответственно ошибочны. И надо только найти её в каждом конкретном случае.

А каналы марса может полны воды и на их берегах живут марсиане... Ой, это тоже мутные данные одиночных наблюдений, только вековой давности.

1
23 ...

Информация

В рейтинге
3 784-й
Зарегистрирован
Активность