Это конечно ответ на другой вопрос)) но получилось подружить с Гигачатом только через их же модуль gpt2giga (поселил в отдельном от гермеса контейнере) - напрямую через гигачатский OAuth пройти не получилось. Но теперь гермес видит все их модели.
Осталось только сравнить их с зарубежными, пусть даже и не флагманами
С одной стороны ЫЫ-музыканты дают возможность прикоснуться к сознанию музыки и песен тем, у кого идеи горят, а руки крюки. Про слух вообще молчу. Наверное это даже не плохо. Ну точно не хуже 100500 котят в телефоне "профессионального" фотографа.
С другой стороны, если разговаривать за деньги, то для людей творческих все будет хуже со временем. ЫЫ будет методично отбирать контракты и бюджеты.
Вот если это хобби, с деньгами от других активностей, то да, можно упарываться в уникальность и находить своего слушателя.
Кстати, а можно статистику использования токенов? у кого как и на каких задачах/моделях, в сутки например))
Это конечно ответ на другой вопрос)) но получилось подружить с Гигачатом только через их же модуль gpt2giga (поселил в отдельном от гермеса контейнере) - напрямую через гигачатский OAuth пройти не получилось. Но теперь гермес видит все их модели.
Осталось только сравнить их с зарубежными, пусть даже и не флагманами
С одной стороны ЫЫ-музыканты дают возможность прикоснуться к сознанию музыки и песен тем, у кого идеи горят, а руки крюки. Про слух вообще молчу. Наверное это даже не плохо. Ну точно не хуже 100500 котят в телефоне "профессионального" фотографа.
С другой стороны, если разговаривать за деньги, то для людей творческих все будет хуже со временем. ЫЫ будет методично отбирать контракты и бюджеты.
Вот если это хобби, с деньгами от других активностей, то да, можно упарываться в уникальность и находить своего слушателя.
К сожалению да. Судя по скорости роста качества ЫЫ, есть риск, что всё ИТ превратится из профессии в хобби, лет эдак через 10. Или через 5...
Перефразируя немного Принцип Парето: 20% программистов делают 80% нормального кода. А вот остальных 80% заменит ЫЫ.
И это вне зависимости, отнесёте ли вы вайб подход в отдельный хаб на хабре.
Берегите свои невры )))
Так по сути смысл в том, что все идёт к появлению самообучающегося ЫЫ, и уже до того как мы пройдём на пенсию))
А уже когда точно, в этом десятилетии или следующем это будет в целом без разницы