Мне статья понравилась, поскольку я так глубоко с linux не работаю, и в случае если сервак тормозит и при этом ресурсы свободные, меня бы как минимум удивило подобное поведение системы. А тут в подробностях расписано в чем и где может быть проблема.
По моим наблюдениям, автор явно приукрашивает, либо воспринимает мир через какую-то розовую призму.
1)В РБ на порядок ниже работадатели платят чем в РФ.
2) Половина вакансий висит ради того что бы висеть, из 200 вакансий "живых" где кого то ищут штук 30.
3) Борьбы никакой нет, только если за 1% очень узких специалистов, знаю даже devOps'ы с опытом найти ничего не могут
4) Опять же, не видел что бы кто-то выбирал работадатели по именитости, бренды кроме парочки огромных компаний в обще не дорожат своей репутацией и позволяют себе принебрежительное отношение как к работникам, так и к кандидатам.
Вы конечно молодец, много рассказали. На самом деле ничего особо тяжёлого в тестировании нет. То что вы говорите, а именно: докапываться до сути - не могу согласиться, везде по разному, а что бы докапываться до нее, нужно уметь читать код. А что бы быть востребованным спецом, который может сказать что тестирование это тех.специальность - желательно шарить ещё в CI/CD, уметь настроить jenkins, отдаленно знать про сборщики проектов, и немного уметь смотреть со стороны на проект. Но лично на мой взгляд, самое главное понимать цели проекта и не стопить релиз из-за неправильного нейма столбца который никто не увидит :)
Звучит скорее как сказка, а не правдивая история. Либо вы входите в тот самый 0.01% людей которым повезло, либо это выдумка. Люди нынче после курсов и самостоятельного обучения не могу найти работу по году, а у вас так легко и просто. Да и вымирают нынче мануальщики вымирают, нужна хорошая тех база, давно прошли времена когда любой мимо крокодил может быть QA.
Мне статья понравилась, поскольку я так глубоко с linux не работаю, и в случае если сервак тормозит и при этом ресурсы свободные, меня бы как минимум удивило подобное поведение системы. А тут в подробностях расписано в чем и где может быть проблема.
По моим наблюдениям, автор явно приукрашивает, либо воспринимает мир через какую-то розовую призму.
1)В РБ на порядок ниже работадатели платят чем в РФ.
2) Половина вакансий висит ради того что бы висеть, из 200 вакансий "живых" где кого то ищут штук 30.
3) Борьбы никакой нет, только если за 1% очень узких специалистов, знаю даже devOps'ы с опытом найти ничего не могут
4) Опять же, не видел что бы кто-то выбирал работадатели по именитости, бренды кроме парочки огромных компаний в обще не дорожат своей репутацией и позволяют себе принебрежительное отношение как к работникам, так и к кандидатам.
Вы конечно молодец, много рассказали. На самом деле ничего особо тяжёлого в тестировании нет. То что вы говорите, а именно: докапываться до сути - не могу согласиться, везде по разному, а что бы докапываться до нее, нужно уметь читать код. А что бы быть востребованным спецом, который может сказать что тестирование это тех.специальность - желательно шарить ещё в CI/CD, уметь настроить jenkins, отдаленно знать про сборщики проектов, и немного уметь смотреть со стороны на проект. Но лично на мой взгляд, самое главное понимать цели проекта и не стопить релиз из-за неправильного нейма столбца который никто не увидит :)
Звучит скорее как сказка, а не правдивая история. Либо вы входите в тот самый 0.01% людей которым повезло, либо это выдумка. Люди нынче после курсов и самостоятельного обучения не могу найти работу по году, а у вас так легко и просто. Да и вымирают нынче мануальщики вымирают, нужна хорошая тех база, давно прошли времена когда любой мимо крокодил может быть QA.