тяжелый зараза, хотя легче аптаны, ушел с нее на geany, но нехватка зен кодинга вызывает ломку, в этом плане notepad++ и zen coding — святая пара, но что делать нам пользователям линукс?
ок, потестим комодо, будем полезны.
Поддержка Zen Coding есть еще у легкого gedit, но там мне не хватает следующих функций:
— переход к объявлению функции или класса по клику;
— автодополнение для функций и классов, используемых в проекте;
Кто использует gedit, дайте знать, было ли это реализовано в виде дополнений?
было время пользовался «комодом», но потом пересел на аптану. но, видимо, придется опять возвращаться, тем более и zen coding есть. на работе использую phpDesigner. Удобен, но платный и к тому же нету версии под linux, а запускать его в wine — не сильно доставляет.
В Netbeans, к сожалению, нет полноценной поддержки Zen Coding, это больше для php-программистов редактор. Мне пока приходится больше времени уделять верстке, но если ситуация изменится, подумаю о переходе.
Ссылку на скриншоты и более подробное описание нововведений добавил в пост.
4 августа вышла Beta 3, главные отличия в том, что увеличили скорость (старт, завершение работы, переключение вкладок, текстовый поиск) и стабильность редактора.
Релиз финальной версии Komodo 6 будет точно не раньше, чем через 2 месяца, согласно заметке из официального блога.
Релиз Komodo Edit / Komodo IDE 6.0.0 Beta 2