Pull to refresh

Нечего есть? Напечатай!

Reading time1 min
Views1.4K
image

Вот он, «Рог изобилия».

Американские ученые разработали концепт пищевого принтера под названием «Cornucopia» (рог изобилия), который будет работать охлаждая ингредиенты, а потом смешивая и делая из них слои. Из разных слоев потом на поднос и печатается блюдо. Концепт был представлен двумя студентами Массачусетского университета технологий (MIT).

Процесс печати пищи начинается с выбора нужных пищевых охлаждаемых контейнеров. Затем они смешиваются в миксере, а потом из разных слоев составляется блюдо. При помещении слоев на поднос они нагреваются/охлаждаются сразу после смешивания в печатающей головке.

image

Исследователи говорят, что печать пищи переносит кулинарию на новый уровень, в эпоху цифровых технологий. Концепт позволит создавать ранее неизвестные ароматы и вкусы, которые были недоступны в обычной кулинарии. разработчики утверждают, что пользователи будут иметь возможность контролировать пищевую ценность, качество и вкус для каждого приема пищи, используя сенсорный экран и загружая новые блюда через Интернет. Конструкция также позволяет заказать ингредиент, если нужны закончился, либо же предложит ему замену.

image

Исследователи надеются, что их концепция будет «обеспечивать новый взгляд на новые эстетические и культурные возможности, которые могут быть выведены на новый, цифровой уровень».

Интересная штука, но еду покупать все-равно придется :(
Tags:
Hubs:
Total votes 71: ↑66 and ↓5+61
Comments89

Articles