Pull to refresh

Comments 2

Что сложного в
"2) Информационная безопасность и жесткие рамки криптографии

Еще одна зона риска это организация защищенного канала. В требованиях по подключению к АИС «Налог-3» указано, что средства криптографической защиты информации (СКЗИ) компании подключаются к сети ФНС, при этом межсетевое взаимодействие недопустимо. То есть криптографические шлюзы организации фактически становятся доверенными узлами внутренней сети налоговой службы."
Неудобно, что отдельный компьютер, или виртуальный клиент, в составе только система, ПО связи с налоговой, сзи и скзи(для организации канала связи).

Налоговая и государство уже в трусы залезть готовы ради абсолютного контроля. И кто-то явно в этом заинтересован. К сбору налогов это не имеет никакого отношения.

Глупость полная. Относительно безболезненный слив данных о деятельности компании возможен только в около и полу государственных крупных структурах, у которых ноги растут с самого верха. Ну или наоборот в микробизнесе, который не приносит никакого дохода кроме самозанятости владельца. Во всех остальных случаях вся информация, которая ушла на сторону рано или поздно будет использована против бизнеса

Так что хороший рекламный материал, но мимо.

Sign up to leave a comment.

Articles