Comments 3
если это для дороги то напечатайте корпус полностью - метал хоть и надежно, но вес, плюс усы крепления лишние, плюс можно более оптимально все расположить
опционально можно купить на алике грибочки многодиапазонных антен что бы убрать эти "щупальца спрута"
А за "допустимый максиум" - у меня дома стоит H312-371 и я с него гигабит выжимал благодаря тому что он может параллельно несколько каналов вести. Хотя с телефонов напрямую так же выше 250 никогда не получал
Грибочки с алика имеют одну проблему - лотерея, куда и как они по частоте настроены и настроены ли вообще. У меня антенный анализатор есть, я мерил несколько таких - почти всё мимо. А "щупальца спрута" что у меня на фото работают там, где им положено.
Что до агрегации каналов, то дело не в ней. Х55 умеет в агрегацию, но оператор ограничивает скорость порогом в 300 мегабит на всех "жирных" безлимитных тарифах.
Тони Старк, собрал "мини 5g роутер" сидя дома из металолома!!!
Походно-полевой 5G роутер из микротика и металлолома