Pull to refresh

Comments 11

Плеханов С.П. Синтез многостабильных, многофазных и многовходовых систем. Радиотехника, 1982, т.37, № 4,с.6-14

К сожалению мне недоступен этот материал, был бы благодарен за ссылку на него, если это возможно.

Замечу, что на упомянутое Авт. св. СССР заявка была подана в июле 1979 года, т.е. до опубликования упомянутой вами статьи.

Да, конечно, это известный способ.

Спасибо за интересный комментарий.

В МП Веге 122 применялись ПЛМ, которую всё же можно заменить на ППЗУ.

Схемы

Пример практического применения многостабильного триггера:

Круто!

То, что мне знакомо - это pipeline устройства, рассмотренные в предыдущих статьях. Там эти триггеры весьма органично вписываются в идею pipeline. Счечик даже был внедрен какой-то организацией.

Это не тот же принцип, что в кольцевых счётчиках вроде 176ИЕ4?

Нет. Кольцевые счётчики это всё равно набор триггеров. А многостабильный триггер он один, просто состояний у него больше двух.

Все правильно, спасибо!

Ничего общего - 176ИЕ4 - счетчик с дешифратором в семи сегментный код, здесь фактически статический триггер. Семи сегментный код имеет переменное число единиц - здесь код "две единицы из N".

Sign up to leave a comment.

Articles