Pull to refresh

Comments 6

Читаешь практически как Википедию - масса интересных ссылок по которым хочется перейти) спасибо за публикацию!

Что-то не пойму -- какие тела из странной материи, если она только под давлением существует? Какие страпельки? Откуда они возьмутся, когда вокруг давить перестанут?

Про слияние нейтронных звезд тоже странно -- откуда уверенность, что зарегистрировали вязкость какой-то странной материи? Если звезда деформировалась и из нее часть вещества вытянулась, так оно же теперь не сдавливается со всех сторон и наверняка преобразовалась обратно в обычную материю, чью вязкость и фиксируют (что бы это не означало).

а как насчет сверхтекучей твердой материи?

Я только-только уложил в голове нейтрон (и то не факт, что правильно всё понял), а тут кварк-глюонная плазма, в которой эти капризули как-то ухитряются уживаться %)

Добрый вечер. Спасибо за такое тёплое упоминание и за ваш труд! Статью то, наверное, написать не так тяжело. Тяжело выбрать о чём и это дело начать :)

Голубые люди розовой земли. И тут подзарвалась кварковая звезда. Черный свет? Мелентьев. И мне 10 лет ;)))

Боже, как давно это было:)

Sign up to leave a comment.

Articles