Pull to refresh

Foursquare продолжает набирать обороты

Reading time2 min
Views1.2K
image
В эти выходные стремительно набирающий популярность стартап Foursquare преодолел рубеж в 3 миллиона зарегистрированных пользователей. Темпы роста действительно впечатляют: потребовался год, чтобы достичь показателя в 1 миллион пользователей, 3 месяца до 2 миллионов, и теперь лишь 1,5 месяца принесли еще один миллион.

Некоторые считали, что Foursquare обречен, когда Facebook представили свой Places – в чем-то повторяющий функциональность геолокационного стартапа. В действительности, Places API стал платформой для таких служб как Foursquare и Gowalla.

Денис Кроули, основатель Foursquare, признался, что объявление Facebook, положило начало новой эпохи его сервиса, и в последнее время количество пользователей увеличивается примерно на 180 тысяч человек каждые 10 дней.

Стремительный рост стартапа начался, по сути, с момента получения финансирования от фонда Andreessen Horowitz. Эти средства были потрачены на развитие сервиса, реализацию новых интересных идей и расширение компании. Недавно стартап открыл новый офис в Сан Франциско.

Хотя Foursquare растет быстрее конкурентов, многие из них уже преодолели отметку в 3 миллиона пользователей. Недавно это произошло с Gowalla и MyTown. Еще один конкурент Loopt в июле перешагнул рубеж в 4 миллиона.

Одним из важных шагов для повышения популярности сервиса, стало размещение в Нью-Йорке гигантского, многоуровневого, биллбоарда, который фактически «кричит» о Foursquare миллионам людей.
image

Слоган гласит «Посещай [места], находи друзей, открой свой город». Мелким шрифтом предлагается посетить American Eagle, чтобы получить что-то особенное. Руководитель по развитию бизнеса Foursquare подтвердил, что за рекламой действительно стоит American Eagle, которые решили разместить самый большой рекламный щит на Таймс-сквер. Но независимо от того самостоятельная эта реклама или же партнерская, для Foursquare это несомненно большая победа.

Несмотря на серьезное финансирование Foursquare не может позволить себе купить такую рекламу. И хотя собственником рекламной площадки является American Eagle, реклама существует. И это прекрасная идея реализованная в реальной жизни, чтобы сдержать конкурента Gowalla, активизировавшегося на ниве рекламы в оффлайне.

Похоже, размещение гигантских рекламных щитов на Таймс-сквер, будет способствовать Foursquare, достичь 4 миллионного рубежа уже в сентябре. Кроме того, стало известно, что новая версия сервиса будет обнародована в ближайшее время.

По материалам Techcrunch
Tags:
Hubs:
+31
Comments40

Articles

Change theme settings