Pull to refresh

Срочная зарядка плееров и телефонов

Reading time2 min
Views15K
Что делать, если батарея телефона или плеера почти разрядилась, а возможность зарядить ее появится только через несколько часов (а то и дней)? Пара решений этой проблемы:


1. Зарядка от батарейки АА
Если у вас есть запас пальчиковых батареек или возможность их купить, то это устройство для вас. В комплекте металлический прочный корпус с завинчивающейся крышкой и набор кабелей для подключения устройств. На фото — два кабеля для подключения телефонов Nokia (дополнительные кабели покупаются отдельно).

При необходимости к устройству можно прикрепить ремешок или брелок.

Батарейка вставляется внутрь корпуса и закрывается крышкой. С другой стороны находится простая плата с преобразователем и разъем для кабелей подключения.

При подключении к заряднику устройство выдает сообщение «Идет зарядка», а на заряднике начинает мерцать красный светодиод.

Одной хорошей батарейки должно хватить на 10-15 минут разговора.

2. Солнечная зарядка
Удобная вещь для походов и поездок в хорошую солнечную погоду. Кроме непосредственно панели солнечных батарей внутри маленького корпуса находится аккумулятор ёмкостью 1350 mAh, который можно заряжать от USB или розетки 220 В.
пара решений этой проблемы.

Комплектация богатая: кроме непосредственно зарядника в комплекте присутствует адаптер «220V to USB», кабель подключения зарядника к USB и адаптеры на 5 видов разъемов (Nokia «толстый», Nokia «тонкий», Samsung, Sony Erricson, Mini USB). Для подключения других разъемов присутствует адаптер, к которому стандартно подключается любое другое устройство, умеющее заряжаться от USB.

Встроенный аккумулятор можно зарядить как от солнца, так и от розетки или компьютера. В инструкции сказано, что для полной зарядки от солнца необходимо около 10-15 часов, а для полной зарядки от розетки или USB — 4-5 часов. Среднее время зарядки мобильного устройства — около часа (завсит от ёмкости батареи)


UPD. Ко мне оба девайса приехали из Германии в качестве подарка.
Зарядка от АА продается на Dealextreme за $5.62.
Подобная солнечная батарея продается на Dealextreme за $14.78, только вот адаптера 220В для наших розеток у нее нет.
Tags:
Hubs:
Total votes 65: ↑46 and ↓19+27
Comments87

Articles