Pull to refresh

Youtube Remote для Youtube Leanback

Reading time2 min
Views4.3K
image
Некоторое время назад на Хабрахабре уже писали про сервис Youtube Leanback. Сегодня же я обнаружил приложение для Android, которое превращает ваш телефон в пульт дистанционного управления Youtube Leanback. Хоть приложение и появилось около месяца назад, новость о нём здесь вроде не появлялась, посему решил поделиться. Сразу, сходу, ссылка на программу, ну а подробности под хабракатом.

image


Чтобы в двух словах объяснить, что такое Youtube Leanback, я просто процитирую автора прошлого топика про этот сервис:
Если вкратце, то Leanback — это новый способ использования YouTube на большом экране.<...> Когда вы заходите на youtube.com/leanback, то видео начинает воспроизводится мгновенно, всегда представлено в полном экране и HD (при наличии), и вы можете легко переключаться между роликами, используя только клавиши со стрелками на клавиатуре.


Сейчас же, загрузив приложение на свой телефон, и зайдя на вашем телевизоре\широкоформатном дисплее по адресу youtube.com/leanback и синхронизовав приложение и сервис, вы можете в прямом смысле этого слова откинуться на спинку кресла\дивана (lean back) и наслаждаться дистанционным управлением Ютубом.




В общем работает на удивление хорошо. На быстром интернете. Задержек при управлении никаких нет. Прямо как настоящий ПДУ. На медленном интернете подтормаживает подключение\отключение, но управление все так же без задержек.
В приложении можно искать, просматривать рекомендованное, избранное, а также любой поиск превращать в поток\вкладку. Сама программа организована как набор табов\вкладок, самая левая — ваша текущая очередь, дальше идут ваши поиски, избранное и так далее.
Что раздражает, нельзя зайти на профиль или список видео определенного пользователя, можно только поискать его, и просматривать найденное видео. Таким образом, там будут не только видео пользователя Пупкина, но и видео, я так понимаю, ПРО пользователя Пупкина, загруженные кем-то другим. Ну что совсем не нравится, и что очень хотелось бы, так это просматривать плейлисты определенных пользователей. Например, всем известный kirillrost выкладывает свежий КВН в виде плейлиста, который в просто Ютубе проигрыватся автоматически, здесь же мне надо отыскать все видео из этого листа, добавить и рассортировать его по порядку. Недоработка, на мой взгляд, существенная.

Ну а в целом, конечно. очень приятно поиграться с новым функционалом.
Ссылки по теме:

Engadget
AndroidCentral
Tags:
Hubs:
-1
Comments17

Articles

Change theme settings