
Человек, который руководит развитием LiveJournal — Илья Дронов, с сентября 2008 года занимающий должность директора по развитию продуктов SUP. Работа непростая, учитывая почтенный возраст LiveJournal. Этот блогохостинг остался в практически неизменном виде со времён публикации там дневника первокурсника Марка Цукерберга.
Работать над развитием такого старого проекта — занятие не из лёгких. Как справляется с этим Илья? Почему LiveJournal не идёт на коренную переделку устаревшего движка? Задавайте свои вопросы в комментариях. Формат прежний: один комментарий — один вопрос. Лучшие вопросы по результатам голосования будут отправлены интервьюируемому.
Илья окончил МИРЭА (Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики), факультет вычислительных машин и систем. Работает в области интернет-разработок и программирования с 1999 года, За это время возглавлял компанию, создающую веб-решения для малого и среднего бизнеса, а также руководил отделом интернет-разработок компании «Ренессанс-страхование».
Его блог в ЖЖ — igrick.livejournal.com.
Илья может ответить на вопросы по поводу борьбы со спамом в ЖЖ и не только, по поводу безопасности в Сети, мобильным приложениям, поведению интернет-пользователей, а также про разработку продуктов.