Search
Write a publication
Pull to refresh

Джерри Ян назначен гендиректором Yahoo

Reading time1 min
Views828
Генеральным директором компании Yahoo стал ее сооснователь Джерри Ян (Jerry Yang), сменивший на этом посту Терри Семела (Terry Semel).

Джерри Ян

Семел же был назначен — по требованию инвесторов — председателем совета директоров, однако исполнительных полномочий он не получил. Произошли и другие кадровые перестановки: так, Сьюзан Деккер (Susan Decker), ранее занимавшая пост финансового директора, теперь назначена президентом Yahoo.

Инвесторы надеются, что Джерри Ян будет успешнее вести дела, в отличие от Семела, который неоднократно подвергался критике за то, что он не мог заставить компанию успешнее конкурировать с лидером рынка — корпорацией Google. Сам Семел попытался сохранить хорошую мину при плохой игре и заявил, что оставил должность гендиректора по собственному желанию.

via CNN Money
Tags:
Hubs:
Total votes 14: ↑12 and ↓2+10
Comments6

Articles