All streams
Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 17

Еще одна проблема — вводишь несколько слов в запросе, а результаты выдаёт не со всеми словами.
RTFM! Используйте оператор кавычки "+слово1 +слово2 +слово3". На выходе — список страниц с точным соответствием.
Кстати, конструкция «слово1 слово2 слово3» тоже работает.
Не хватает галочки отметить все… и это печально.
Одна из главных проблем это popupWindow при запросе alert…
Нет проблем у тех, кто поиском не пользуется. Ну или кому все равно, что находить.
А у тех кто пользуется, получается, одни проблемы?
У них куча результатов и несколько проблем.
Пара моих подруг пользуются поиском и он выдаёт им ровно то, что они ищут. Поисковый запрос: «в контакте», от используемого поисковика результат не зависит :)
Если представить что поисковый спам и говносайты побеждены — то следующая проблема — в недостаточном понимании ПС конкретного желания пользователя и умения интерпретировать это желание в релевантную выдачу.

Когда начнут пониматься и выдаваться релевантные результаты на запросы, например

«скачать все фильмы где Джессика Альба показала сиськи»
«показать фотографии всех свободных офисов в радиусе 10 км»
«сколько денег нужно чтоб заправить мою машину для путешествия в Сочи и обратно»

тогда поисковые технологии можно будет считать совершенными.
Сложно ответить.
Еще в универе (где-то 2002-2003гг) перестал пользоваться Яндексом и перешел на Гугл по причине отсутствия у последнего такого количества дубликатов (искал как-то материал по докладу, тема была редкая, Яндекс выдал несколько десятков страниц с копией одной статьи, а Гугл всего три страницы, но с уникальным материалом и пометкой, много отфильтровано, но если хотите посмотреть все — ткните сюда).
Через какое-то время Яндекс подтянулся, дубликатов стало меньше, а вот Гугл примечания подобные «ткните сюда чтобы увидеть больше» убрал, в итоге «корпорация добра» стала фильтровать всю выдачу без возможности вернуть результаты отфильтрованного.
Сейчас, лично мне, сложно сказать что мешает. В разных поисковиках по разному. Для Яндекса у меня одни претензии, для Гугла — другие. А средняя температура по больнице, с учетом морга, врачу ни чего не скажет.
Собственно исходя из это «средней по больнице» и выбрал «много рекламы»/«сателиты»
UFO landed and left these words here
Можно было посмотреть вчерашнюю программу в интернете =)
Проблема в том что поисковые машины стали инструментом рекламы, а не собственно поиска.
UFO landed and left these words here
Sign up to leave a comment.

Articles