Понимаю, что немного не туда пишу, просьба странная, а карму мне опустят еще ниже, но все-таки… Помогите поднять сайт в дигге!.. Просто хочется помочь людям: на сайте собрана информация о землетрясении в Японии, транслируются новости и размещаются полезные ссылки. Заранее спасибо! digg.com/news/world_news/infopage_about_japan_earthquake
Акция: поблагодари топикстартера, за то, что узнал, что творится в мире — получи минуса. Или мне надо было обязательно написать какая гугл корпорация добра? Это и без меня сделают.
Да, всё правильно, перетягивают потихоньку на себя функции муниципалитетов по оповещению о стихийных бедствиях. Потом и прочие функции на себя возьмут. Первые шаги по захвату мира (почта и телеграф уже у них в руках).
Не согласен. Чем шире распространица информация — тем лучше. Кто-то перепостит в твиттер, ктото — на хабр :) Конечно гугл получит + к репутации за это, но вполне заслуженно
Все очень просто. У человека, живущего в опасной зоне могут быть друзья из других регионов мира, которые, увидев следующие сообщения на гугле, быстро позвонят и сообщат ему.
Странно, что и Дальний Восток, и Приморский край, и Курильские острова и восточное побережье КНР находятся гораздо ближе, чем Гавайи например, но попали в категорию «and others». Хотя может я ошибаюсь и им ничего не угражает.
Понятие «прикроет» в случае цунами относительно. Волна и до Лондона с Нью-Йорком докатится. Уж на Южных Курилах она будет точно мощнее, чем в Новой Зеландии.
Землетрясение произошло в Тихом Океане, а Приморский край прямого выхода к нему не имеет, можете убедиться в этом сами. Предполагаю что побережье КНР в какой-то степени защищено от цунами грядой южных японских островов.
Возможно, виновато расстояние между эпицентром и территорией России. Волны до Сахалина дошли намного быстрей, чем до территории Америки, поэтому к тому времени как появилось предупреждение, уже было б поздно.
На google.ru тоже предупреждение — Предупреждаем о цунами от Мексики до Чили после сильного землетрясения в Японии. Волны ожидаются в течение нескольких часов.
«Волны ожидаются в течение нескольких часов»
Это значит, сие наступит через несколько часов? Или длительность волн несколько часов? Уволить составителя текста на русском.
и на кой хер меня в центре евразии предупреждать о каком-то грёбанном цунами в мексике? почему меня не предупредили о землятресении в японии и о гопниках в соседнем дворе из-за которых я неделю лежал в больнице?
Цунами это не смешно. Если бы мой прадедушка не проснулся ночью, не распознал по громкому гулу приближение цунами и не потащил семью сломя голову на гору — не было бы меня сегодня здесь :|
*дело было на Курилах еще до рождения моих родителей. Весь поселок был смыт.
Видео — ужасное и восторгающее своей мощью. Едущие прям перед машиной цунами. Чёрт, как голивудский блокбастер, жалко, что они иногда бывают в реальном мире.
>>Предупреждение о возможном возникновении цунами для России и других стран вследствие землетрясения в Японии мощностью 8.9 баллов.
Это серьезно, землетрясение не хилое, а последствия меня ужаснули. Мне не все равно, у меня родственники на Сахалине живут, позвонил — живы и здоровы.
Однако мне, жителю Алтая, такое предупреждение видеть странновато. Это будет нонсенс, если на Оби случится цунами.
Не знаю, надо подумать, как можно реализовать эту идею так, чтобы в областях, на которых бедствия никак не отразятся, не было лишних предупреждений и чтобы доверчивый народ зазря не паниковал.
Ох скоро прибавится на Российском рынке японских «утопленников» (я в плане машин).
А если серьезно, то это просто кошмар какой-то. Вызывают особенное непонимание (порой переходящее в агрессию) люди как эти — полное отсутствие банального сострадания, и местами мозга.
Надеюсь что пострадает как можно меньше людей.
Google начал предупреждать о цунами на главной странице