Pull to refresh

Comments 32

Им осталось запустить Deals и будет мировое господство.
а у них нет интеграции/синхронизации или отдельного фб-приложения, как в твиттере?
не понял сути вопроса, у кого у них? причем тут твиттер?
Синхронизировать твиттер и фб можно с помощью отдельного фейсбучного аппа.
Интересно стало нет ли такой же штуки для 4sq.
Это не синхронизация, а аггрегирование потоков информации. Приложение 4sq для iphone позволяет постить информацию о чекинах и в фб и в твиттер, есть ли такой функционал на сайте — хз, сайтом не пользуюсь.
Как минимум второй случай, когда ВКонтакте запустил аналогичную фишку намного раньше: vkontakte.ru/blog.php?act=s&nid=137 («Геолокация ВКонтакте» by Павел Дуров, 3 августа 2010 в 23:41)

p.s. предполагаю реакцию на подобное заявление, но какбы правд много, а истина-то одна.
«позволяют «отмечать» в %social_network_name% свое участие в различных мероприятиях, походы в кино, посещения кафе и ресторанов и т.д»
И как же мне отметиться с друзьями в Вконтакте что мы все вместе сидим в Старбаксе?
Я разве процитировал кусок про отмечание вместе с друзьями?
значит ВК не запускал аналогичную фишку раньше ФБ. ВК запустил лишь кусочек той махины которую выкатил FB
Прочитайте постскриптум к первому моему комменту в этой ветке.
Вы вообще ничего не процитировали, вы сказали «аналогичную фишку», тогда как фишка вконтакта не аналогичная, а лишь слабое подобие, т.к. имеет лишь часть фич, имеющихся в Facebook Places.
Этим комментарием вы как раз подтвердили, что это не аналогичная фишка, а всего лишь слабое подобие, т.к. обладает лишь частью функций Facebook Places.
И вы тоже прочитайте пожалуйста постскриптум к первому моему комменту в этой ветке :)
Я полностью согласен с постскриптумом: истина одна. И она в том, что вконтактовая фишка — не аналогия, а слабое подобие, т.к. имеет лишь часть фич (в который раз я уже это написал?) Это не просто «мнение», это факт, который можно «пощупать руками».
Отсюда, собственно, и ожидаемая реакция.
В России (где имеет смысл сравнивать FB и ВК) — только что появились.
UFO landed and left these words here
меня вот всегда сильно забавляет эта версия о близкой дружбе FB и VK через общего акционера.
Скажу вам по секрету, что весь мир, ане только Паша, знал об этой возможности ещё в январе 2010 — checkinblog.com/rumors-about-facebook-working-on-a-foursquare-killer/

Только вот получилось, что ВК выкатил — просто отмечалку в местах, а FB работал над платформой, чтобы отмечаться с друзьями, и в ноябре 2010 представил возможность для бизнеса, чтобы делать акции (deals) для пользователей — 5 раз check-in-ишься в кафешке, получаешь пивко в подарок.

ну это не только с Places так — собственно, «маааленькие отличия» между внешне похожим функционалом FB и VK как правило являются как раз проявлениями того, что в FB, судя по всему хорошо понимают, что такое «платформа», а вот во VK… зато можно закачивать и смотреть видео и музыку хоть лопни =)
Прошу предоставить ссылочку на то, где же фейсбук это сказал, а то в официальном блоге разработчиков как то тихо: developers.facebook.com/blog/ да и на официальной странице фейсбука тоже ни слова об этом: www.facebook.com/facebook
We are happy to make Facebook Places widely available to people on Facebook. Places can be used wherever Facebook is available, except for Russia, South Korea, and North Korea. We plan to make Places available in these three countries in the near future. Please note that claiming Places is not yet available. Continue to check back for updates on claiming Places globally.
Не знаю, чего они там говорят, но ещё вчера у меня в ленте начали появляться чек-ины от друзей из России.
Сначала написал — потом прочитал ваш комментарий ниже :)
Sign up to leave a comment.

Articles