Обновить

Комментарии 34

Вот когда они сделают консоль сборки, консоль приложения и пр. вкладками, будет здорово. А то сейчас невозможно работать просто. Налезают одна на другую и закрывают рабочее пространство.
Хм, у меня налезает только панель отладки, все остальные в режиме редактора аккуратно расположены по табам:
Я вот про что:
Ну так это только в режиме отладки
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Он самый.
Жаль Кнута…
Назвать релиз продукта в честь медведя, который умер от неизвестного необратимого разложения мозга — это очень симптоматично
Ахаха, и сразу минусы в карму :-D. Пиcдец, вы чо, ребята?
braindamaged написал
неизвестного необратимого разложения мозга


симптоматично…
Ник не менее симптоматичен
Ты еще к аватаре доебись, раз сказать нечего
умер от неизвестного необратимого разложения мозга
Черт, ctrl-enter нажался.
А я то хотел оставить остроумный комментарий насчет ника braindamaged'а и его комментария…
Так, патсаны! тут обсуждаем релиз кутюкреатора, а не braindamaged и его остроумные комментарии
виртуальные папки для группировки файлов уже добавили?
Не добавили, а жаль для меня это одна из мега необходимых фичей, в проекте слишком много файлов что бы все лежали в одной куче, может быть кто-то подскажет замену?
ну разложите в реальные папки, в чем проблема?
проблема в том что он сам потом делает две папки верхнего уровня header и source(вроде) form, как отключить не понял. Ну неудобно структуру папок создавать вне редактора.
Ну да, получится что-то вроде

Headers
--Folder1
--Folder2

Sources
--Folder1
--Folder2

Resources


То что вам нужно, если я правильно понял, можно получить нажав на стрелочку в заголовке дерева проектов и выбрав File System. Там уже только реальные папки
А с чем может быть связано отсутствие openG-либ и openGL-примеров после установки Qt на Ubuntu 10.10? Все остальное есть, а openGL нет!
libqt4-opengl стоит?
У QtCreator есть еще другая проблема. По умолчанию ставиться системную локализацию. Но для русского языка анализатор кода не все ошибки показывает >_<
Что значит проблема? Это крайне логичное поведение, на каком языке система, на таком и программа в ней. Тем более поменять дело 15 секунд.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
js он вроде уже намана редактирует, правда в рамках qml, а вообще плагины были какие-то, но в основном они все на С++ ориентированы
Js так себе, очень вяло я бы сказал, например если он не видит явного типа переменной, то предположений он не делает, просто игнорит.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну во первых какой компилятор использовать решать вам конечно, во всяком случае и MSVS и GCC и Mingw и вроде как (сам не пробовал) icc работают, про другие языки, есть такая штука как GenericHighligher ему можно скормить описания от Kate например подсвечивать будет, ну а проекты конечно создавать там и Code Completion только для C++ и QML, все-таки это среда для них родимых.
Пример новой подсветки не нашел, а качать и ставить лень, меня пока старый устраиваяет. Если кому не лень было скачать, скиньте, пожалуйста, скрин с новой подсветкой.
Вы имеете в виду новую цветовую схему Inkpot?
Спасибо. Именно это я и имел ввиду. Уж больно мне это старый добрый vim напоминает. :)
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Публикации