Comments 27
В тэгах значится 1 апреля, но это вовсе не шутка. У приятеля приятель работает в УПП по г. Москве.
Да? Посмотрите на законодательные акты Москвы — увидите, что в ней не гарантирует.
По суду разрешат въезд.
когда я об этом сказал милиции, мне ответили, чтоб кроме конституции есть и другие законы, и они руководствуются прежде всего ими
правда, когда я напомнил о презумпции невиновности, и попросил доказать, что я 3 месяца не покидал Москву, они отстали
правда, когда я напомнил о презумпции невиновности, и попросил доказать, что я 3 месяца не покидал Москву, они отстали
когда я об этом сказал милиции, мне ответили, чтоб кроме конституции есть и другие законы, и они руководствуются прежде всего имиА вы слушайте их больше, ну ну, они вам много чего ещё расскажут интересного. Надо верить законам и нормативным актам, а не этим товарищам. Строго говоря, они и подходить к вам просто так не имеют права.
И вообще, вы не путаете необходимость регистрации по месту пребывания в случае пребывания там 3 месяца и то, что написано в этой заметке? И про право передвижения конституционное тоже вообще странно. Это как бы совсем разные вещи… Тем более непокидание 3 месяца Москвы вообще никакого отношения к регистрации не имеет. И москвичи в случае пребывания в другой части города должны там регистрацию получать по месту пребывания. И нахождение иногородними сколько угодно в пределах любого города не является нарушением. Законы, заметки и просто FAQ-и на эту тему гуглятся элементарно.
Открою секрет: не всё что говорит милиционер является истиной. Чаще даже наоборот.
Ни один закон не может противоречить конституции
Очень надеюсь, что все -таки фейл!
Одним видом услуг в листовках метро больше :)
«Выдаем разрешение на въезд в Москву — 1000р»
«Выдаем разрешение на въезд в Москву — 1000р»
Теперь я еще и ограничен в поездках по стране…
Мне кажется в Вас календарь на день вперед перевелся )
Два вопроса:
1. ссылка на источник?
2. виза для выезда из Москвы будет нужна? А то понаедут тут…
1. ссылка на источник?
2. виза для выезда из Москвы будет нужна? А то понаедут тут…
эпично
А у вас спина белая.
А можно, что бы выезд тоже сделали только по разрешению? Что бы если приехали туда — обратно не тащились.
Музыканты и театр не в счет.
Музыканты и театр не в счет.
все просто, сделали утку, чтобы проследить насколько ОМ (общественное мнение) будет зашкаливать, и на основе сделают выводы — вводить или пока рано, не добили ишо, надо помучать народ… ну так. имхо и все такое.
Толсто
Sign up to leave a comment.
Вэлкам ту Москоу, зе кэпитал оф Рашн Федерейшн!