Угу, поэтому, возможно, просто под основным текстом сделать P.S. с информацией о положении дел на данный момент и указанием даты самой статьи. Тогда всем будет сразу ясно.
jQuery используют почти 30% сайтов, отслеживаемых builtwith.com. Выбор другой библиотеки будет свидетельствовать о менее компетентных разработчиках, менее доступном коде и небольшом сообществе поддержки.
Вы конечно правы, но я бы пункт о компетентных разработчиках вычеркнул, количество говно-кода написанного с помощью jQuery растет не по дням, а по часам…
Я, конечно, дико извиняюсь, но зачем переводить статьи годовалой давности(!), потерявшие актуальность(!!)? Если ради исторического хронометрожа, то могу посоветовать кучу не менее актуального материала.
вы правы, но статьи с DjangoAdvent все еще актуальны после Django 1.2 еще не было таких же серьезных изменений. И эти статьи все еще содержат много ценной информации.
Когда выйдет новый DjangoAdvent (ближе к 1.4) мы прекратим переводить старые статьи.
Я попробую пояснить суть своей претензии. Я ни в коем случае не говорю, что переводы это плохо. Отнюдь, это замечательно. И не говорю, что на Django Advents плохие статьи. Нет, это не так. Там отличные статьи, написанные известными в мире django-сообщества людьми. Во многих статьях описывается философия джанги, теория, практические решения с кусками кода. Но!
Конкретно эта статья суть не более чем анонс события (интеграции jquery и админки) и небольшое обоснование позиции разработчиков, почему они так поступили. Сейчас, по прошествии года, все и так знают, что в админке активно используется jquery: кто-то пришёл в джангу недавно, кто-то смирился, а кто-то наверняка не выдержал такого и ушёл :)
Но как бы то ни было, это всего лишьновость, которая была актуальна год назад. И статья не представляет собой никакой ценности, разве что исторической. Я бы на Вашем месте просто не стал тратить силы на её перевод и выбрал какую-нибудь более полезную с практической точки зрения, благо Django Advent — кладезь мудрости.
«Администрирование» как-то мучает мой слух:)
Гораздо приятнее «админка», хотя и так понятно о чем речь.
Интересно, будут ли дальше ее развивать в плане простоты расширяемости и новых фич. А то как-то 1.3 вышел и все изменения направлены в другое русло.
В плане переведенного материала: я бы почитал с радостью про сигналы и их обработку, например.
Еще интересная идея — это еженедельная подборка приложений для Джанги.
jQuery в администрировании