Pull to refresh

RuSSIR/EDBT 2011. Как и зачем участвовать?

Reading time2 min
Views722
Привет! Мы – распределённая команда, участники которой живут и работают в Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Воронеже, Ярославле и даже Лугано (Швейцария) и Уолнат-Крик (Калифорния, США). В этом году мы организуем школу по информационному поиску – RuSSIR – уже в пятый раз (анонс прошлого года). На этот раз RuSSIR объединилась с европейской школой по базам данных (EDBT), тема школы – Web of Data. Может быть, когда-нибудь мы напишем о том, как организована наша командная работа, но основная тема этой заметки – как и зачем участвовать в объединенной школе RuSSIR/EDBT 2011.

Самый главный вопрос «Зачем?». Ответ прост: у школы очень крутая и разнообразная программа. Участников ждут следующие курсы:

Еще один аргумент – школа пройдет в Санкт-Петербурге. Стоит ли напоминать, что это один из самых привлекательных туристических центров нашей страны? Во время школы участникам, конечно, нужно будет отдыхать от ежедневной умственной работы (самостоятельно или организованно), а в северной столице маршрутов для прогулок больше, чем достаточно.

Перейдём теперь к вопросу «Как принять участие?». Самое главное – нужно заполнить регистрационную форму. Самое сложное – представить постер и быть готовым оплатить организационный взнос (8 400 руб.). Но всё не так страшно, как кажется.

Организационный взнос можно и не вносить — благодаря поддержке спонсоров и ассоциации EDBT мы готовы внести его за многих участников сами! В таком случае участникам остается оплатить дорогу, проживание и питание на время школы. А особенно отличившимся кандидатам мы готовы оплатить и проживание во время школы (останется только дорога и питание).

Как же можно «отличиться и особо отличиться»? Мы хотим собрать вместе людей, по-настоящему заинтересованных в теме и стремящихся развиваться дальше. Поэтому при распределении грантов мы будем обращать внимание на заполненную форму, на ваши резюме, мотивацию (statement of interest) и тезисы стендового доклада (постер). В постере каждому кандидату на участие в школе нужно представить свои текущие или завершенные изыскания по теме школы – это может быть детальный обзор, ваша курсовая работа, диплом или диссертация, а также описание вашей производственной задачи. Содержание постера не обязательно должно быть оригинальным – вы можете представить опубликованные результаты. Если же результат еще не опубликован, и вы готовы оформить его в виде полноценной статьи, то у вас появится возможность получить ВАКовскую публикацию. Все постеры и статьи будут представлены на конференции молодых ученых, которая пройдет в рамках школы.

На этом всё. До встречи на школе!

Важные даты
  • 25 мая 2011: конец приёма заявок на участие
  • 10 июня 2011: определение списка участников
  • 15-19 августа 2011: школа RuSSIR\EDBT 2011

Ссылки
Tags:
Hubs:
Total votes 16: ↑13 and ↓3+10
Comments0

Articles