Pull to refresh

Acer Aspire Ethos 8951G и съёмный тачпад

Reading time1 min
Views5.9K
Original author: By Melanie Pinola, PCWorld
Acer Aspire Ethos 8951G и 5951G нацелены на мультимедиа и развлечения, тачпады этих ноутбуков съёмные и их можно использовать как пульт дистанционного управления. Кроме того, отличительными особенностями этих ноутбуков (с экранами 18,4 и 15,6 соответственно) являются: дисплеи высокой чёткости, пишущий Blu-Ray привод, 5.1-канальный объёмный звук и подсветка клавиатуры.






В пресс-релизе этих машинок съёмный тачпад упоминается между делом, хотя на самом деле это одна из ключевых особенностей. Acer просто добавляет, что второй функцией тачпада является его превращение в пульт дистанционного управления. На картинке видно, что тачпад в таком виде можно использовать для управления воспроизведением музыки и видео. Также эта функция будет удобна, если Вы выступаете с докладом и Вам требуется переключать слайды.



Серия Ethos использует процессоры Intel Core второго поколения и дискретную графику NVIDIA GeForce GT500. Модель 8951G может похвастаться разрешением 1920*1080 пикселей, а 5951G — типичными 1366*768. Оба дисплея сделаны с использованием технологии защиты стекла от царапин Corning Gorilla Glass protection.

Опционально доступны пишущие Blu-Ray или DVD приводы, использование HDD в сочетании с SSD, картридер понимает также формат SDXC.



Acer акцентирует внимание на технологии быстрого запуска InstantOn и на своём сервисе clear.fi

Примерная стоимость — $1,634 USD. Если Вас устраивает, то дождитесь середины июня — именно тогда ноутбуки поступят в продажу.

Спасибо kuber за дополнительные фото.
Tags:
Hubs:
+14
Comments38

Articles