Comments 15
А я просто печатаю e-mail в строке поиска на странице Facebook и сразу же получаю нужного человека.
Поиск по email работает только среди ваших друзей, тут же задача найти тех кто еще не в друзьях
13 человек нашел и добавил позже в друзья именно по мылу через обыкновенный поиск. По почте с ними не переписывался. ЧЯДНТ?
Перед тем, как написать статью, я сделал эксперимент. У жены выбрал произвольного «друга» в фейсбуке и скопировал в буфер обмена его е-майл из профиля. Попытался поискать в своем — О результатов. После сохранил как единственный контакт в яхуу почте и попросил фейсбук импортировать контакты. Человек сразу нашелся. Ну и раньше не раз пробовал. Выводы?
не e-mail, a е-майл. автор читал словарь Даля!
последний раз, когда я пытался импортировать контакты в фейсбук, он разослал всей книге контактов спам, не стоит злоупотреблять этим счастьем
Это потому что вы не читая жали кнопки. Там есть три этапа. Первый — переносит все е-майлы из внешнего истоничка на сайт. Второй — ищет те из них, что есть у фейсбука и предлагает выбрать и добавить. И если на втором выбрать всех и добравить (что делать не надо в общем случае), то никакого спама всем подряд не пойдет, но будут отправлены приглашения тем, кого вы не очень-то и знаете. Но есть еще и третий этап, который нужно, на мой взгляд, пропускать всегда. Там все оставшиеся е-майлы, которых фейсбук не нашел у себя. И вот если там нажать кнопочку, тогда все эти люди получат от фейсбука спам.
То есть, конкретно в моем случае, из импортированных 1700 контактов из GMail, я вчера, пока статью писал, разослал приглашения только пятерым, которых знаю лично. Facebook нашел человек 40 новых из этого списка, которых можно было бы добавить одним махом (потому что они есть там), но большинство я не знаю и я не добавил. Но — и это очень важно — на третьей закладке фейсбук предложил отправить е-майлы остальным 1700-40=1660 контактам о том, что фейсбук клевая штука, с предложением присоединиться. Я думаю, любой разумный человек нажимать на этом этапе подтверждение не будет.
Кстати, уважаемый Рауф воспользуйтесь сервисом milaba.com, он все сделает за вас и сэкономит вам время =) (я его делал для похожих задач) После того как сети просканируются создайте отчет и внизу будет ссылочка на таблицу связей (Table of connections for this report) — там будет имя человека на фейсбуке и линкедине, ну а по имени уже найдете =)
Воопщето всё делается гораздо проще. Выходите из фейсбука, вводите нужный e-mail в поле логина, а в поле пароля пишете что угодно и жмете на вход. Фейсбук переведет вас на новую страницу, где напишет что пароль не верный, а также напишет имя и картинку профиля привязанного к этому имейлу. Вот и всё. Заходим обратно в фейсбук под своим логином и делаем обычный поиск по имени.
Спасибо! То что надо) Недавно сам хотел найти человека по мейлу, а такой фишки нет. :)
(для darchik) не работает как надо способ ввести в форму авторизации. Дело в том, что такой способ только дает имя, фамилию и фото человека в обмен на е-майл. А они, как правило, на визитке и так написаны. Но не дает линка на его профиль. Там проблема как раз в том, что при поиске по распространенным ФИО выдается туева хуча результатов, из которых непросто найти нужный. Если человека зовут Иванов Петр, то пользы от того, что фейсбук показал это, никакой.
Нет, это не панацея. Дело в том, что такой способ только дает имя, фамилию и фото человека в обмен на е-майл. А они, как правило, на визитке и так написаны. Но не дает линка на его профиль. Там проблема как раз в том, что при поиске по распространенным ФИО выдается туева хуча результатов, из которых непросто найти нужный. Если человека зовут Иванов Петр, то пользы от того, что фейсбук показал это, никакой.
Sign up to leave a comment.
Как добавлять друзей в Facebook по их адресу электронной почты