Pull to refresh

Comments 27

Скажите, артефакты по краям объектов на некоторых фотографиях, это косяк оцифровки, или специально задуманный анаглиф?
Станислав Козловский писал, что они загрузили обычные, а поверх стерео. Это конечно надо откатить. Хорошая фотография там есть внизу страницы.
С другой стороны, у первых версий разрешение меньше.
Похоже, специальный: по ссылке на оригинал этого нету.
По умолчанию предлагаю давать к просмотру обычные фото, а не 3D.
Кто на работе сидит с 3D очками?
3D должна быть как опция.
Да уж, позор хабраюзерам. Я конечно понимаю, что это противно, когда то, что было сделано на народные деньги и за что фотографам были заплачены деньги, присваивает себе и распоряжается какое-то агентство, но уж так-то высмеивать не надо было.
Сейчас — 100, а в планах — тысяча. Эти цифры настолько смешные, что становится ясно: всё затеяно «для галочки».

Сравните с «в youtube загружено 400 полнометражных русских фильмов».
Ещё и срок «1000 фотографий до конца года» впечатляет. Это дело для 1 человека на несколько дней, а не для отдела на год.
В РИАНе объясняют, что получается не очень быстро из-за того, что они перед заливкой выверяют все права и ищут в своих архивах расписки фотографов 60—70-летней давности.
100 фотографий, о боже! Выдержат ли сервера Викисклада…
Главное что мероприятие посетил «он»! :-)
Так и представляю: блокируют все улицы, визжат сирены, едет огромная колонна служебных бэх и меринов, толпы журналистов. Дмитрий поехал нажимать на кнопку.
Совсем ебанулись.
Грустно смотреть на комментарии в этом и соседнем топиках.

Давайте реально оценим, в чём польза произошедшего:
1. Все желающие получат в свободное пользование 1000 фотографий времён ВОВ, которые при текущих законах попали бы в общественное достояние очень нескоро. Причём это не треш, а действительно содержательные фотографии. Ну и дополнительно часть из них будет продублирована в 3D.
2. Реклама свободных лицензий и Викисклада со стороны президента и одного из крупнейших новостных агентств. Причём эта информация пройдёт не только в Интернете, где многие хотя бы слышали и о том, и о другом, но и по телеканалам.
3. Пример для других издательств, как можно делать рекламные акции с пользой не только для себя, но и для общества.

Или вы действительно считаете, что такие акции нужно высмеивать?
Совершенно не понимаю, зачем выложены фотографии в 3D и где брать обычные???

По ссылкам (ниже 3D-шных фотографий) у некоторых фотографий открываются обычные фото, а у некоторых — тоже 3D-шные фото большего разрешения.

Что за бардак? Почему бы не сделать архив НОРМАЛЬНЫХ фотографий, и к каждой прилепить ссылочку на 3D-шну, если уж так хочется.
Ага, к каждой 3D фотографии прикладывается обычная фотография (на странице с фото нужно мотать вниз).

Но вот незадача: разрешения 3D-фотографи ~1024×899 пикселей, а разрешения их обычных копий — 600×515 пикселей.

Зачем так сделано? Почему недоступны полные разрешения?
Полные разрешения РИАН оставил себе для продажи. Что касается обычных и 3D-фотографий, то их нужно перезалить по отдельности, думаю, это исправят.
Что, нельзя было обычные фотографии в разрешении 1024×899 выложить?

Теперь придется обрабатывать 3D фото, выделять один канал и выкладывать туда же на викисклад.

Что хотели РИАНовости выгадать, зажав разрешения 1024×899 на плоские фотографии?
Они не зажали. Через несколько дней всё будет.
Как-то думалось, что они передадут десятки тысяч фотографий) Но и за это спасибо))
Sign up to leave a comment.

Articles