Pull to refresh

Пол Хорн, глава IBM Research, уходит из компании

Reading time1 min
Views693
Пол Хорн (Paul Horn), будучи одиннадцать лет директором отдела компьютерных исследований IBM Research, уходит со своего поста, чтобы стать учёным при Университете Нью-Йорка. На место Пола поставят Джона Келли (John Kelly), старшего вице-президента IBM по технологиям и интеллектуальной собственности.

С работой Хорна в IBM связано множество технологических успехов компании, включая компьютер-легенду Deep Blue, который обыграл в шахматы Гарри Каспарова.

В памятном обращении к работникам IBM, исполнительный вице-президент по инновациям и технологиям Ник Донофрио (Nick Donofrio) перечислил некоторые достижения IBM Research, включая супер-компьютеры Deep Blue Blue Gene, медные кристаллы, огромную магниторезистивную головку и технологию автономных вычислений. Про Хорна он сказал следующее:
В 1996 году, когда Пол стал руководить подразделением, он изменил модель исследований и разработки нашей компании и превратил IBM Research в двигатель инноваций и роста.

Сейчас же Хорн, будучи физиком, займёт место среди уважаемых учёных в резиденции Университета Нью-Йорка, где будет читать лекции и вести исследования.
Tags:
Hubs:
Total votes 19: ↑15 and ↓4+11
Comments2

Articles