Pull to refresh

Вышел Native SDK для BlackBerry Tablet OS

Reading time1 min
Views1.2K
Сегодня на конференции BlackBerry DevCon Americas 2011 было объявлено, что стал общедоступен Native SDK для BlackBerry PlayBook («NDK»), который перешёл со стадии бета в официальный релиз. NDK позволяет разработчикам получить все преимущества при разработке приложений для планшета BlackBerry PlayBook. NDK включает C/C++ POSIX библиотеки, жесты управления устройством, такие как проведение (swipe) и касание (touch) пальцем, доступ к QNX Momentics Tool Suite, интегрированной среде разработки на основе Eclipse, и средствам отладки и анализа. Разработчикам предоставляются инструменты для профилирования памяти, отладки приложений и получения статистики использования памяти, что способствует отлаживать сложные программы.

NDK 1.0 является компактным и эффективным. Предоставляется интерфейс (API) к OpenGL ES 2.0 и датчикам устройства. Для звука используется OpenAL. Для производительности — потоки POSIX. Для совместимости — также соместимость с API POSIX.

Дополнительно, команда разработки симулятора представляет OpenGL ES 2.0 — среду для тестирования 3D приложений, что позволяет использовать 3D-акселерацию в симуляторе при разработке. Со временем симулятор будет становиться всё более совершенным и предоставлять разработчикам лучшие инструменты.

С NDK начинается новый захватывающий эпизод разработки для планшета BlackBerry PlayBook. Вы можете поделиться замечаниями по продукту с компанией RIM, не стесняйтесь участвовать в социальных медиа каналах или BlackBerry Developer Zone.

Скачать Native SDK для BlackBerry Tablet OS
Tags:
Hubs:
+11
Comments12

Articles