Не знаю как обстоят дела в панасонике, но что меня расстроило в C595, так это ужасный медленный скроллинг адресной книги. Хотя после С470 это был шаг вперед т.к. весь остальной интерфейс(на трубке) перестал тормозить, после каждого нажатия.
Я так и не понял как искать в адресной книге по буквам, судя по всему они ищет только по русским буквам. Это странно было наблюдать т.к. именно сименс одним из первых сделал t9 поиск в адресной книге чуть ли не 10 лет назад в культовом me45.
Но ввиду отсуствия нормальных альтернатив(беспроводных) пользуюсь им все равно.
у гигасетов два одновременных разговора по сипу
у панаса TGP500 — три
у панаса TGP600 — восемь
при этом к панасу прекрасно цепляется внешняя SIP-линия. я к своему, например, прицепил «мультифон» от мегафона на такой случай.
12 часов разговора
Возможность организовать группы для входящих звонков. Хотя по сути в нем есть все что надо для организаций тел. связи малого офиса (до 6 сотрудников).
Цена по моему ниже.
ну и главное это же Panasonic :)
что Вы по C595 можете хорошего сказать?
Хм, тоже 12 часов, 6 трубок — то есть шесть сотрудников. Цена примерно одинакова ( Сравнил по Ситилинку, Gigaset дешевле). Доп. трубка у Panasonic 2700, для Gigaset покупал за 1900. И это Siemens :)
На мой взгляд дизайн, удобство получше, как телефонов, так меню и веб-интерфейс. Сюда же возможность подключения гарнитур и как ниже заметили есть возможность переадресации на любой номер.
Но опять же FXO для меня решает.
Я не спорю KX-TGP500 моделька хорошая, но C595 IP уж точно не только для дома. Работает месяца три в офисе с астериском, проблем никаких не было, все довольны.
Вот всегда было интересно, а можно FXO порт базы данного аппарата зарегистрировать на Asteriske, и использовать как шлюз на PSTN? Если ответ положительный — побежал покупать домой :)
завтра могу это проверить но не вижу никакой проблемы нажать трансфер и набрать мобильный номер, или сразу настроить форвард при занято или по таймеру.
Какие есть преимущества по сравнению с C470IP помимо отсутсвия порта для связи по традиционным аналоговым линиям и большего количества учетных записей?
Раз в пару лет заменять не на специализированный формата «хрен-где-купишь» аккумулятор, а ставить обычные AAA элементы, которые продаются на каждом углу? Действительно, необычайный геморрой.
Знаю, но вот чтобы оживить эти аккумы от эффекта памяти нужно не менее суток и правильная зарядка. На хабре уже писалось об этом.
У меня мышка беспроводная была, эффект памяти проявлялся уже через несколько месяцев.
прочитал на ixbt:
«Web-интерфейс реализован на русском языке. Чтоб в него попасть, через меню трубки сначала надо открыть доступ. По заданному таймауту доступ закрывается (очень спорная фишка, отключить нельзя).»
Если это так, то очень стремная фишка для корпоративной среды.
в файлах Provisioning довольно трудно разобраться но если более 50 трубок надо настроить то есть смысл в этом. Еще мне понравилась тема SIP header (Header Value for Resync Event) в двух словах можно простым звонком обновить конфиги на всех аппаратах…
у меня нету таких репитеров, но DECT не отличается от других аналоговых панасоников, я думаю даже другие трубки будут с этой базой работать в ограниченном варианте.
Друзья, скажите пожалуйста. А со Скайпом можно связать такие трубки? Или как то транспорт sip-skype настроить?
Если бы у меня была такая трубка(но у меня обычный Панасоник трубка и шлюз с поддержкой 10 сип эккаунтов), то я бы сделал так:
1) Зарегился в у качественного SIP-оператора
2) Положил на счёт 2$( минимум, для активизации звонков на Скайп)
3) Начал бы звонить, через телефонную книгу с короткими номерами( благо 100 номеров можно внести без проблем)
Использую данный телефон. Столкнулся с фичей: логин может содержать только цифры. Дефисы и буквы не допускаются. Заявлено, что прошивка 22.85 это лечит, но на самом деле, нет.
Прошивка 22.85.
Нельзя прописывать буквы в поле «Телефонный номер», но это поле используется не для регистрации, а для идентификации аккаунта на закладке «Телефон».
В поле «ID линии» можно писать любые буквы. Это поле будет отображаться на экране трубки, когда будет поступать входящий звонок.
В поле «Идентификационный ID» так же можно писать любые буквы. Это как раз является логином, который предъявляется SIP-серверу при регистрации.
у меня есть подозрение, что дело не в стандарте.
процедура привязки проходит, но не до конца.
левая трубка как бы «заканчивает» привязку, база тоже, в вебморде в списке трубок появляется новая трубка с мусором в версии и названии модели, но антеннка на дисплее трубки не загорается и вызовы на неё не проходят.
за привязку к базовой станции отвечает протокол GAP.
За передачу данных — Dect. В TGP600 используется DECT 6.0 который работает на частоте 1.9 Ghz.
Трубки предыдущих поколений использовали другую частоту.
Если бы частота не совпадала — попытка привязки бы даже не начиналась.
Но она начинается. База реагирует на действия с трубки, сразу загорается зелёный индикатор.
Проблема именно на уровне протокола — тут нет GAP.
Panasonic KX-TGP500 DECT