Comments 20
J1 is a small (200 lines of Verilog) stack-based CPU
при нынешних тех процессах на кристалле их сотня станет легко
при нынешних тех процессах на кристалле их сотня станет легко
Их сотня легко станет что?
Наверное, имеется виду, что станет на кристалл, тоесть — установить на кристалл.
Очевидно, сотня процессоров на кристалл.
Станет доставлять
да что ж все прицепились к этому «станет». energycsdx в целом прав — Forth CPU это класс процессоров с минимальным набором инструкций (MISC), они позволяют создавать многоядерные процессоры (в том числе и на одном кристалле) с малым потреблением и высокой скоростью работы. Или скажем выступать в качестве небольшого сопроцессора. Это их изюминка.
J1_JMP = (0 << 13)
J1_JZ = (1 << 13)
J1_CALL = (2 << 13)
J1_ALU = (3 << 13)
J1_LIT = (4 << 13)
Есть же iota :)
Если Вы про ту йоту, которая esolang, то она из другой парадигмы на мой взгляд. Она ближе к функциональным языкам, а Форт — concatenative (не знаю как это на русском). Хотя язык, да, хороший. Еще я когда-то был не меньше поражен unlambda.
Я про iota, которая конструкция языка Go
А меня давно не покидает ощущение, что конкатенативные и функциональные языки, это одного поля ягода.
Например, пусть есть две функции A: int int -> int и B: int ->string, то простая конкатенация A и B даст их композицию: AB: int int -> string.
Например, пусть есть две функции A: int int -> int и B: int ->string, то простая конкатенация A и B даст их композицию: AB: int int -> string.
Sign up to leave a comment.
Forth CPU. Что это такое? (Часть 1)