Все думал, затронет ли кто-нибудь эту тему в рамках конкурса или нет. Затронули. Хорошая статья получилась, спасибо.
Получается теперь только QtQuick.Particles остался в стороне. Интересно успеет ли кто-нибудь за оставшиеся два дня и эту тему раскрыть?
спасибо большое :) ооо, посмотрел вот здесь про QtQuick.Particles 2.0. Впечатляет, можно было целую игру попробовать написать с помощью него. Ну я надеюсь, это не последний конкурс. Можно ведь устроить соревнование среди разработанных игр, приложений… Но это ближе к официальному выходу QML 2.0 и Qt5. Будет неплохо думаю.
Согласен с Вами. Могу сказать за себя: я сам недавно заинтересовался QML, а конкурс данный (хочу сказать огромное спасибо организаторам) только подтолкнул и сильно мотивировал меня. Буду и дальше в этом напривлении (мне вот интересно посмотреть уже Qt 5, QML 2.0 ). Думаю если что-то интересно найду для себя, снова напишу, без всяких конкурсов уже.
Немного не соглашусь с tass, что на хабре 0 инфы. Я постоянно для себя что-то полезное нахожу, даже порой не в самом посте, а в комментариях к нему, какими-то ссылками интересными народ делится. Да и посты тоже очень крутые бывают. Большинство тех же постов, которые участвуют в конкурсе очень неплохими получились.
Хорошо, что такие конкурсы устраивают. Посмотрите сколько хороших статей мы получили. И не нужно печалится, что это только из-за конкурса. До него тоже было не мало хороших статей. Просто конкурс немного активизировал людей, добавил дополнительный стимул, привнес соревновательный дух. Т.ч. побольше конкурсов, хороших и разных.
Применение шейдеров OpenGL в QML