>>Это карта отражает точки, где устанавливались базы WiMAX. Базы LTE в о многих случаях стоят в тех же
>>позициях.
Это писал идиот.
Скартел официально никогда не делилась данными о расположении БС-ок, типа «боялись хулиганов».
Пользователи (особенно в Краснодаре) были вынуждены самостоятельно находить и прописывать сектора для того, чтобы направлять свои антенны для улучшения приема и получения хоть каких-либо приемлемых скоростей. Для этого сервис пользовательских карт и был создан.
Пиктограмма «Хочу Йоту» символизировала пользователя, которому в данной точке очень нужен интернет, которым там и не пахнет.
Юмор и актуальность данных — древняя (Осень, 2009). Относиться серьезно к поведению Скартел на рынке, соблюдению сроков и выполнению обещаний — невозможно с марта, 2009 года.
Но как человек дошел до мысли, что «Х*Й» означает официальную карту базовых станций — уму непостижимо.
Емнип, в питере уже с полгодика, если не дольше, работают три хуавеевские LTE-точки.
Но работают они «не для всех», тесты там всякие, лицензии, и прочая бюрократия.
Не важен оператор, что связь предоставляет,
Не важен совершенно твой адрес, регион.
Конечно же, ни капли, ни капли не влияет,
Какой модели твой мобильный телефон.
И в каждом уголочке любимой нашей Родины
Стабильность обеспечена на миллионы лет:
Лежишь ты на диване иль под кустом смородины —
Работает хреново мобильный интернет!
Ура, появилась наконец призрачная перспектива быстрого интернета у меня дома!
У них на сайте есть нормальная карта кстати, без этих желтых пометок, хотя тут карта веселее.
Первая в России сеть LTE запущена сегодня (20 декабря 2011 года) в Новосибирске «Скартелом» (брэнд «Yota»)