Pull to refresh

Twietry — пишем стихи вместе

Reading time 1 min
Views 865
Привет, %habrauser%. Хочу рассказать тебе об одном замечательном проекте, над которым мы работали ночами, и всё-таки смогли родить что-то похожее на бету версию. Смысл сайта до безобразия прост — сочинять стихи всем миром по одной строчке. Идея далеко не новая, мой знакомый (который, собственно, и подтолкнул меня к работе над этим проектом) играл в нечто подобное ещё будучи в школе. Каждый сочинял по одной строчке, и получался стих. Заинтересовало?
Прошу под кат.



А в чём же соль?


Написано всё это чудо на Ruby On Rails с использованием MongoDB.
Для авторизации мы используем твиттер, отсюда и появилось название — Twietry = twitter + poetry. Почему твиттер? Ну, так получилось.
После авторизации, юзеру предлагается 2 варианта дальнейших действий: либо писать строчки к уже начатым стихам, либо рискнуть и начать свой.

Правила:


Просты как ясный день. Каждый пишет по одной строчке, не больше 100 символов (всё потому что после публикации строчки, созданная строчка улетает в твиттер пользователя вместе с ссылкой на стих). Желательно соблюдать рифму. Вот собственно и все правила.

И где это всё?


Twietry.org
@twietry
GitHub

Мы будем очень благодарные любым отзывам хабраюзеров, багрепортам и патчам, которые вы без проблем можете нам присылать (OpenSource же). Ну и конечно же желаем обязательно попробовать себя в роли поэта!

P.S. Нам очень нужен человек, который сможет сделать дизайн для сайта, ибо судя по отзывам главная проблема в нём. Если кто-нибудь готов предложить свою помощь, ты прошу написать мне.
Tags:
Hubs:
+5
Comments 20
Comments Comments 20

Articles