всегда было интересно, на сколько сложнее/дороже прикрутить к этой конструкции что то вроде arduino и фоточувствительные элементы, что бы сделать конструкцию автономной с возможностью подключения к обычным телевизорам?
Если вы что-то делаете для личного пользования (не на продажу или рекламных целях или другого извлечения выгоды), то можете плевать на патенты — они на вас не распространяются.
А есть сравнение телевизора с таким лайтпаком и телевизора Philips с эмбилайтом? Хотелось бы увидеть/понять, насколько отличается конечный результат этого приспособления от налаженной технологии голландской компании.
Латпак второй версии ощутимо тупит. Как новые — неизвестно. Но вся беда в том, что он работоспособен только при наличии воспроизведения с компьютера при помощи отдельного приложения.
Идеально было бы (в какой-нибудь версии 10) вклиниться в hdmi кабель и на лету снимать картинку.
Это лишь означает, что никто из брендов не поставит это на поток.
Питаю надежды на свелые умы и ровные руки энтузиастов, которым для этого понадобится что-то вроде RaspberryPi и группа в гугле для общения. К сожалению моё образование и навыки в радиэлектронике не дают возможности этим заняться. Субьективно — очень многообещающий проект.
Патентирование алгоритмов есть в США, Японии и еще некоторых странах. Главное чтоб хостинг был не там, ну и адекватно реагировал на жалобы.
Патенты на железо бывают международные, тогда они защищаются во всех странах, а бывают локальные. Международные соответственно сильно дороже и сложнее в получении.
Поэтому как я понимаю возможно интегрировать функционал(распознавание цветовой гаммы через HDMI) для тех стран где не действуют международные патенты и соответственно продажи их!
Ошибочка вышла. Международного патента нет. Нужно в каждой стране регистрировать патент по новой. Вместо этого есть международная заявка, которая не дает регистрировать левым людям патент в стране, где оригинальный автор еще не отметился.
Патенты на алгоритмы в России строго запрещены и в европе насколько я знаю тоже. Так что если обойти патент на железку, то рынок сбыта есть.
Идеально было бы (в какой-нибудь версии 10) вклиниться в hdmi кабель и на лету снимать картинку
Было бы замечательно.
А так пока пользуюсь старым Попкорном. Правда подумываю на что его сменить можно — на более новый попкорн или на XBMC на базе какого-нибудь компактного компьютера типа mac mini или zotac pc.
Вариант с HDMI был бы самым удобным.
От ползунка «плавность», который можно выкрутить в значение «0». А что касается езды по нервам в динамичных сценах, так специально для этого есть галка «средний цвет на все светодиоды». Лично мне этот режим в фильмах кажется наиболее подходящим.
Прошу прощения, вопрос от человека «не в теме» — зачем вобще это нужно? Неужели улучшает восприятие?
Я бы понял, если бы не было чёрной рамки телевизора, качество подстветки было выше (больше ламп, ближе соотстветсвие краям изображения), а сам экран достаточно большим, что бы при просмотре его края как раз оказывались вне фокуса зрения. Но без этих условий, неужели этот свет лучше воспринимаеткся, чем просто чернота? Особенно напрягает чёрная рамка монитора.
В темноте эта подсветка срабатывает почти на подсознании. Мозг «обманывается» и думает что смотрит картинку бОльшей диагонали за счет фокусировки взгляда на каком-то конкретном месте изображения.
А обычная (не изменяемая) подсветка телевизора и монитора считается полезной для глаз при работе в темной комнате.
У меня эта подсветка изначально (эмбилайт в Philips), я если честно тоже так и не понял в чем смысл. Через неделю выключил и больше никогда не пользовался.
В будущем планирую покупать ТВ для фильмов, поэтому взял версию для ТВ с запасом.
Если нужна подсветка для ТВ, то мне кажется что более рационально было бы приобрести телевизор от Philips с AmbiLight — не будет зависимости от ПК. Работать будет даже с эфирными каналами :)
Я тоже так думал, но когда покупал себе телевизор выбрал филипс с амбилайтом. 36 тысяч за 40 дюймов, на мой взгляд компромиссный вариант цены и качества картинки. Ехал изначально за телевизор LG за 20 тысяч. Когда посмотрел самсунги и элджишки они мне просто не понравились по качеству картинки и по её плавности. У филипса картинка живая, а амбилайт и 3д просто дополнительный плюс.
Только по краям. Мне вполне хватает. Плюс у амбилайта в том что ночью глаза не устают в темноте смотреть на яркий экран, сам был противником этих амбилайтов и не понимал зачем они вообще нужны, 3д на телевизоре вообще не признавал. Сейчас специально 3д телевизор только ради его 3д покупать бы не стал, контента мало. Но в качестве бонуса 3д отличная штука.
Не спорю возможно есть телевизоры от самсунга или LG с такой же картинкой и за меньшие деньги, но когда я покупал в магазине таких не оказалось.
А как оно вообще будет себя вести если вторым дисплеем подключён телек и подсвечивать надо его? При этом не дублируя картинку с основного дисплея? А то я смотрб софт под Mac имеется, можно было бы заказать себе.
Сейчас делаю отдельную комнату под домашний кинотеатр. В качестве источника изображения использую Full HD проектор выводящий на стену изображение шириной в 3,6 метра.
Вопрос:
Возможно ли с помощью данного набора выполнить подсветку по периметру экрана увеличив длину светодиодной ленты для каждой из зон (с подачей дополнительного напряжения на эту ленту)?
Купил Epson PowerLite Home Cinema 3010 Projector (стоимость в штатах — 1400 + 200 за доставку)
Европейский аналог Epson EH-TW6000 на момент покупки стоил раза в два дороже.
да? это обнадёживает… а в какой именно игре работало???
у меня при запуске любой игры лайтпак гаснет (в BF3 наоборот, загорается белым цветом)
единственный раз заработал в Deus Ex:HR (кстати под DX11) после нескольких нажатий Alt+Tab
Да, цвета на мониторе и сзади очень отдаленно совпадают. Насколько я помню, в телеках с заводской задней подсветкой гораздо более точное совпадение цветов
Ленты не отклеиваются? У меня Лайтпак 5.5, в нём светодиоды на мой монитор ну ни в какую не хотели приклеиваться, какой бы скотч не использовал. В итоге разозлился, купил термоклеевой пистолет за 300 рублей и так их приклеел, что когда пришла менять монитор (никогда, НИКОГДА не оставляйте маленьких детей смотреть мультик одних, особенно если рядом есть кегли), еле отодрал. :)
В магазине есть целая страница с описанием практики предзаказов. Если вы не получили подтверждения значит оформили предзаказ слишком поздно и на этот момент у нас было подтверждено уже слишком много заявок. Ведь помимо прочих, перед нами стоит ещё и цель не продавать лишнего, чтобы все, оплатившие устройство клиенты, гарантированно его получили.
Лайтпак 6. Обзор фоновой подсветки для монитора