А вы не подскажите, есть ли какие-то фичи или особенности, которые делают slim удобнее haml, кроме еще более легкого синтаксиса? Я люблю использовать новые библиотеки, но в случае хамла — он меня вообще всем устраивает, лень экспериментировать :)
Ну удобнее его делает как раз более легкий синтаксис :) Код действительно очень наглядный получается. К тому же он шустрее haml, github.com/stonean/slim — посмотрите benchmarks.
Любопытно, думаю воткну куда-нибудь. Из того, что я попробовал недавно, тоже по совету коллеги, были knockoutjs.com/ — интересный подход к js, в одном месте админки пригодилось. github.com/nesquena/rabl — не смог придумать где использовать, с такими массивными json-объектами, где бы это было удобно, мы пока не работаем.
Ruby NoName Podcast S04E06