На официальном сайте LJXP последняя версия совместима вообще до WP 2.1, поэтому вполне возможно, что работать будет с 2.3, если в плагине не исплользовались категории. Вообще надо покопаться и обновить его для работы с LJ тэгами.
Выяснить это можно, сравнив список своих плагинов с официальным списком совместимости. Хотя думаю там далеко не все доступные, но уж точно самые популярные.
Собственно говоря был сделан перевод статьи "10 вещей, которые вам стоит знать о WordPress 2.3" Аарона Бразелла, но из-за того, что кто-то заминусовал карму не смог выложить тут в виде отдельного поста, поэтому даю ссылку на блог.
Благодарствую за карму.
Оказывается я и ссылки вставлять не могу в нормальном виде)
http://www.cybercore.ru/10-veschey-kotoryie-vam-stoit-znat-o-wordpress-23/
Вот линк.
Вот, мучительно по очереди апгрейжу все свои блоги на новую версию.
Из первых, пятиминутных впечатлений --- тэги - удобны, автообновление плагинов - сомневаюсь, что будет работать с половиной моих плагинов.
Огромный плюс за помечение постов гест блоггеров "для модерации". Теперь ВордПресс получил одну из немногих функций, которые отделяют платформу от статуса полновесной КМСки.
Русский язык я бы посоветовал брать с сайта http://maxsite.org. Версия 2.3 появится в ближайшие дни.
Там перевод прямо в исходных кодах, что позволяет движку работать быстрее + оперативная поддержка и руководства по установке/обновлению
Скорее всего проблема не в мастерхосте, а в каком-нибудь плагине.
К тому же в новой верии WordPress на офф.сайте пишут:
Upgrade to "800% times faster" jQuery (1.1.4), and some parts of the WordPress dashboard have been converted to jQuery.
Поставь все три у себя локально, поиграйся денек/два, попробуй развернуть в мини варианте то, что хотел разворачивать, и сам увидишь, что для тебя лучше.
Все три КМСки очень хороши, но написаны для разных юзеров и для разных задач.
Новая версия WordPress — 2.3