Pull to refresh

Как стать еще мобильнее, или что делать, если рядом нет розетки с 220V?

Reading time4 min
Views43K
image Думаю, многим из нас знакома такая ситуация, когда вдруг обнаруживаешь, что твой телефон или интернет-планшет вот-вот разрядится, причем, происходит это, как назло, в самый неподходящий для этого момент.
Что же делать, если необходимо подзарядить батарею, например, сидя на семинаре вдали от розетки, на пикнике вдали от бортовой сети автомобиля, там, где нет возможности воткуть привычную зарядку в 220V?

Испытав на себе, когда разрядившийся аккумулятор рушит все планы, в этой статье я хочу рассказать о наиболее приглянувшихся мне внешних аккумуляторах, способных выручить в таких ситуациях.


Поскольку мне требуется универсальное устройство, я не буду рассматривать те внешние аккумуляторы, которые «заточены» под конкретный телефон, не буду рассматривать для зарядки динамо-машины с ручным приводом, не буду рассматривать габаритные и тяжелые устройства, не буду рассматривать и устройства с низким КПД на солнечных батареях.

Что мне нужно? Компактное и универсальное устройство со встроенным USB разъемом, с помощью которого я без проблем смогу подзарядить свой телефон, планшет, и др.

Рассмотрим модели внешних аккумуляторов, которые, по моему мнению, заслуживают внимания.

Модель под названием «Mophie Juice Pack Powerstation»
image
Это разработка компании Mophie, которая может зарядить практически любые существующие USB-устройства, включая все модификации iPhone, IPad и IPod.

Универсальный аккумулятор, сертифицированный компанией Apple, разработан по инновационной технологии, которая обеспечивает сверхбыструю зарядку всех модификаций iPhone, IPad и IPod.

Powerstation имеет литий-ионный аккумулятор емкостью 4000 мАч, что обеспечивает очень высокую скорость зарядки, способен менять уровень силы тока от 1А до 2.1А, в зависимости от того, какой гаджет вы заряжаете, обеспечивает надежную защиту от замыкания, перегрузок и перегрева.

Имеет стильный внешний вид, ультра-компактный дизайн, шесть светодиодных индикаторов состояния.

Размеры: 7.3 х 10.9 х 1.65 см.
Вес: 289 г
Примерная стоимость: $80

Следующая модель под названием «Philips Power2Go»
image
Аккумуляторный блок Philips представляет собой переносную электростанцию для подзарядки всех портативных электронных приборов. До 60 часов резервного питания от устройства, размером не более внешнего жесткого диска. Аккумуляторный блок подходит для зарядки всех портативных устройств, в том числе ноутбуков. Имеется индикатор уровня заряда.

Благодаря комплектным сменным штекерам для подключения, устройство совместимо с большинством портативных устройств широкого ряда производителей. Просто выберите штекер, подходящий для вашего устройства.

После завершения зарядки подача питания на аккумуляторы портативного устройства прекращается при помощи цепи защиты.

Напряжение: 5,6 В постоянного тока, макс. 350 мА, 19 В, макс. 2000 мА. Емкость аккумулятора: 1000 мА*ч (при 19 В), 3600 мА*ч (при 5,6 В). Тип элемента питания: Литий-полимерная

Размеры: 8.1 х 12 х 2,5 см
Вес: 282 г
Примерная стоимость: $80

Следующая модель в линейке аккумуляторов — «Energizer XP4001A »
image
Новое решение для iPad, Samsung Galaxy Tab и других планшетов, смартфонов и цифровых видеокамер.
Ключевое преимущество внешнего аккумулятора Energizer в том, что он делает использование мобильного устройства еще более мобильным.

Патентованная технология Powersafe™, отсутствие беспокойства по разрядке – заряжайте 2 устройства USD одновременно!
Два 5V USB выхода Перезарядка — до 500 циклов
Интеллектуальный LED индикатор Прорезиненные площадки – устройство не скользит в руке
Автоотключение при полной зарядке Компактность – умещается в руке
Сертифицированный Data кабель для iPad / iPhone, переходник для зарядки планшетов Samsung Galaxy Tab

Элемент батареи: Lithium Polymer, Емкость: 4000 mAh @5V
Входное напряжение: 5V, Max 1500 mA, Выходное напряжение: Для планшетов — 5V, Max 1500 mA,
Для телефонов — 5V, Max 500 mA, Время заряда: ~ 4 часа

Размеры: 11,4 х 7,4 х 1,6 см
Вес: 139 г
Примерная стоимость: $90

Следующая модель в линейке аккумуляторов — «Power Bank»
image
На данной модели расположены два стандартных USB выхода, и один вход для Mini-USB/DC-3,5. Главным преимуществом двух USB-выходов является возможность подзарядки одновременно двух мобильных телефонов! То есть, например, вы можете зарядить не только свой телефон, а и выручить товарища, который также сможет подзарядить свой мобильной телефон от Power Bank iPad/iPhone параллельно с вами.

Power Bank работает на основе Li-pol аккумулятора. В комплекте с УМБ идут следующие переходники: Apple, Sony Ericsson, LG, Samsung-2 шт., Nokia, Mini-USB, Micro-USB, а также кабельные удлинители Mini-USB/USB и Mini-USB/DC-3,5.

Блока питания для подзарядки самого устройства не предусмотрено. Подзарядить УМБ можно при помощи стандартного кабеля USB/Mini-USB от компьютера или ноутбука. Емкость 5000 mAh.

Размеры: — 11 х 7 х 1.6 см
Вес: 145 г.
Примерная стоимость: $70

Следующая модель в линейке внешних аккумуляторов — «Yoobao YB-642»
image
Yoobao YB-642 отличается стильным дизайном, а в комплекте с устройством идет много сменных разъемов, которые вы можете применить как зарядные устройства для других мобильных устройств.
Мобильная батарея YB-642 подключается к стандартной розетке и оснащена двумя портами USB для зарядки мобильных устройств. В этом ультрапортативном корпусе заключено одно из самых мощных переносных зарядных устройств в своем классе. Аккумулятор Lithium-polymer емкостью 11200 мАч обеспечит вас бесперебойной работой батареи для совершения звонков, набора текста и игр. Идеально подходит для всех: от мобильных телефонов до портативных игровых приставок.

Размер: 120 x 75 x 25mm
Вес: 250 г
Примерная стоимость: $95

И, финальная модель моего сегодняшнего обзора – «Capdase Power Cruiser Battery Pack»
image
Огромная емкость 18000 мАч перезаряжаемой аккумуляторной батареи, которая заряжает и питает до 3 устройств одновременно (максимум 60Вт) предназначенная для увеличения времени работы Вашего мобильного устройства. Аккумулятор может быть использован с ноутбуками, планшетами, смартфонами, мульти-медиа плеерами, игровыми приставками.
На передней панели аккумулятора имеется LCD дисплей, отображающий информацию о работе и состоянии устройства.

Автоматически изменяет и контролирует выходное напряжение и напряжение по время зарядки ноутбука
В комплекте сменные насадки для подключения к ноутбукам с напряжениями 15-20 В
Для использования с большинством ноутбуков, планшетов, смартфонов, Apple iPhone, iPad и iPod

Интересное на мой взгляд устройство, но явный минус в сравнении с предыдущими моделями — вес и габариты и цена.

USB: 15W, USB 1: DC 5V, 2000 mA, USB 2: DC 5V, 1000 mA, DC 15-20V, 3000 mA (max)

Размер: 19,3 x 11,5 x 2,8 см.
Вес: 590 г.
Примерная стоимость: $300

Какой из девайсов более удобен для вас — решайте сами. Главное, что бы вы не остались без энергии в нужную минуту.

Данный обзор не претендует на полноту, я только хочу немного помочь коллегам в выборе. Надеюсь, что данная информация окажется полезной.

Спасибо за внимание.
Tags:
Hubs:
+59
Comments88

Articles

Change theme settings