если не секрет, используете бесплатную версию гугло-карт или версию для предприятий?
когда-то давно собирались делать нечто подобное (не совсем, но все же), но натолкнулись на проблему с лицензией, а отваливать гуглу минимум 10к $$ в год за платную версию не представлялось возможным. потому интересно, как у вас удалось разрешить проблемы.
спасибо!
Проект- супер! После того как там появились пользователи - заиграл совсем другими красками..
Расскажите если не сложно, сколько человек разрабатывали сколько время и с каким бюджетом))
не скромный вопрос;) кто ж ответит на такое. я думаю, когда общими усилиями пользователей и разработчиков сайт станет известным тогда мы это и узнаем в праймтайме ОРТ)
Уважаемые, Хабравчане. Мы начали стартап, и я хочу Вам о нем кратенько рассказать, а так же предложить сотрудничество.
К сожалению, по известным Хабразаконам, не могу этого сделать до кармы + 5, времени жутко нехватает и посему, Прошу Вас поспособствовать и дать мне ваш ПозитиФФ, как только я его получу, обещаюсь сразу же написать новый пост.
Всем Спасибо;]
все таки интересные закономерности в реакциях народа можно выявить... в принципе, было предсказуемо... хотел все таки убедиться...убедился)) даже забавно... -7 по ходу еще не рекорд... интересно, а если попросить себе в минус нагрузить.... народ будет тебе так же, назло но только уже тебе "+" выставлять... мда...единый дух, ничего не скажешь,...!
дык там на спутнике что минска не видать? пойду гляну? да зачем вам именно минск) добавтесь в минск и все) и гуляйте по проекту, знакомтесь. мною именно так и было проделано и знаете, не жалею.
интересный проект, хотя я считаю что рейтинг, который соизмеряется количеством заполненной информации, полная лажа. Хотя на многих соц. проектах видел подобное.
Хм да энто не плюс и не минус, энто просто так ... как бы дыра в азоновом слое +) Ну вот мое мнение вы уже имеете *в хорошем смысле энтого слова*, а из ваших слов будете делать выводы, а так мне у вас там понравилось +)
Хм а вы не относитесь к числу разработчиков ?! А какие могут быть задумки, неужто из соц проекта сделают нечто вроде РПГ ?!+) Типа у кого больше рейтинг тот получает право на продвинутый коммент, или мега группу ?! +)
Из соц.проетка Миртесен.ру со временем сделают "конфетку", необходимо время и поммощль пользователей :) Не зацикливайтесь вы на рейтинге - он не играет роли никакой.вообще.
ладно все, забыли про рейтинг, но как я и писал выше проект мне лично очень понравился ... подумываю стырить у вас идею и создать нечто подобное у себя в стране ... подкините движок ?! +)
Ну да, лично я в это искренне пытаюсь верить. Точно также что найдется множество любителей данного ресурса и активистов. Таких как Вы например. Высказывающих свое мнение и помогающих разработчикам.
Хм примного благодарен что вы считаете меня полезным для общества "Мир Тесен" +) ... как говоритсья в одной притче все в ваших руках +) Побольше интересного и нового ... народ сам подтянется.
Да нет, на сколько я успел рассмотреть людей с Узб не так много, пиарят проект слабо ... хотя с другой стороны не важно количество, важно качество ... помню когда то на том же самом Дёрти людей было всего ничего ... а сечас энто мега блог +)
в каком месте именно вы это лицезреете? Про все траблы стоит писать в Написать Нам.
Если вы искренне хотите помочь :) И всеже, где трабл, мне хочется посмотреть.
в каком месте ?! +) хм ... ну при авторизации, за энти три дня была такая загвоздка ... хотя ХЗ возможно трабла не сервиса а сервака. Вообщем я вам тут пытаюсь помочь, продвинуть прожект +) еси более таких жалоб не поступало значит у меня комп гонит, или я в настройках браузера перековырял лишнего +) но все же возьмите на заметку +) а насчет писать нам, так мне удобнее писать тут ... пытаюсь рейтинг среди пользователей Хабра поднять +) *понты видите ли* +)
действительно, проект отличный!
мысль о подобном сервисе, правда ориентированном не на физ. лиц (как говорят юристы), витает вокруг меня давненько.
Но (!) проблема в том, что на Гугл Мепс прорисованы далеко не все города! согласитесь глуповато добавлять свое место примерно чуть левее центра Киева, а чуть правее третьего левого поворота Днепра искать плавательный бассейн рядом с домом. Пользоваться, как можно было бы возразить, спутниковой картой как основной и единственной в таком случае не очень удобно, хотя бы потому, что там улиц нет(
Разовью мысль дальше - вот не плохо было бы иметь возможность самостоятельно (для оголтелых художников), хотя бы на своей карте, добавить слой в котором прорисовать карту самостоятельно.
судя по ощущениям от проекта - все сыро и неинтуитивно. Идея хорошая, но реализация оставляет желать лучшего - начиная с того что карты с людьми, основная фишка проекта, начинают подглючивать, когда им надо изобразить много народа и заканчивая неясностью генеральной линии партии - такое ощущение что новые фишки добавляются как бог на душу положит. Т.е. в курилке мелькает идея "а давайте сделаем это" и в течении дня "это" появляется на сайте без учета того, как это повляияет на проект.
вы следите за миртесен.ру. фишки там так не добавляются. уж кто-то я то вижу) они однажды их по-моему выкладывают в неделю, если не меньше.
а что есть неинтуитивно? Неинтуитивно для вас? ни есть неинтуитивно для остальных.
будут-будут. :) вот это точно) возможно у них все силы брошены на проект а ни на общение с п
пользователями были эту неделю, две. может хотят нас удивить, а?
Скажите, насколько я похоже на всесведующее-всемогущее существо, что требуется пояснять что я говорю исключительно за себя, а не за все человечество в целом?
я не говорю о регистрации и заполнении форм - они по большей части выполнены великолепко. Я даже взял пару идей себе на заметку чтобы использовать их у себя. Но работа с местами на карте утомляет. Не говоря о невозможности отредактировать уже введеное место, о чем упоминают и другие люди, также нет возможности указывать места для блогов домов вручную - в результате для домов с корпусами они оказываются черти где. По крайне мере я с этим столкнулся.
Некоторое время назад фокус карты постоянно сбивался на москву, что тоже утомляло. Сейчас не знаю как оно.
Иконки людей, что подгружаются порциями, дают неверное представление о заселенности различных участков города. Хотя готов взять свои слова назад - быть может это связано со скоростью работы браузера - я не смотрел в реализацию сего дела. Но факт остается фактом.... там где должно быть 30 человек, я вижу только 10...
Ещё не успел посмотреть сам сервис (жду активации), но хочу сразу сказать, что процедура регистрации производит очень приятное впечатление.
Красивый, приятный глазу дизайн; удобно и заметно расположенный блок «подсказка» (видимо, присутствующий на разных разделах сайта); динамично обновляющие цвет по мере заполнения регистрационных полей звёздочки (хотя я бы их, возможно, сделал бы чуть покрупнее); и главное (что уже, слава богу, используется много где, но всё же далеко не везде) — никаких излишеств при регистрации, минимальное количество полей.
Надеюсь, что и от основного интерфейса останутся такие же приятные впечатления.
Замечание:
После введение адреса лучше дать доступ на его редактирование. Во всяком случае я не нашла где это сделать. Получается что бы изменить адрес, надо его удалить и внести по новой.
МирТесен.ру: лучшие места на Земле! Итоги первого месяца жизни проекта