Pull to refresh

Печать Артемия Лебедева

Reading time1 min
Views666
или «Акция: от дизайнера — блоггерам».

Тезисно:
печать Артемия Лебедева звучит как «Шашка Будёного». Есть в этом что-то героическое и заслуженное. И хочется почему-то, чтобы печатью этой оказалось кольцо. И рисуется фантазией Лебедев, с кольцом и в спортивном костюме…

На самом деле всё проще, причём «проще» с двумя уровнями погружения. Первый такой: меня попросили нарисовать иллюстрацию в блог. И не кто-нибудь, а один известный блоггер, настрого запретивший раскрывать его имя. И не для чего-нибудь, а для статьи о Лебедеве («вкурсанты» знают о существовании лебедевского феномена — способа серой раскутки с помощью притягательности звучного имени). Я нарисовал:

говнопечать

Нарисовал, и задумался о судьбах недизайнерских блогов. Оформлены они по большей части недурно — блоггеры люди околоайтишные, пристойных тем для Вордпресс'а хватает, тут всё чисто. А вот оформление постов обычно оставляет желать лучшего. Картинок в Сети много, но загвоздка, на одном конце палки — с правами на них, а на другом — с качеством и релевантностью. Между тем картинки важны, об этом теоретики блоггинга неоднократно писали-говорили.

И вот я решил объявить акцию по иллюстрированию недизайнерских блогов. На всех рук у меня не хватит, но постараюсь помочь ощутимому количеству. Начал я с десяти пионеров. Условия и прочее сопутствующее — в моём блоге.
Всем блоггерам буду рад.
Tags:
Hubs:
Total votes 22: ↑19 and ↓3+16
Comments2

Articles