Хабр Курсы для всех
РЕКЛАМА
Практикум, Хекслет, SkyPro, авторские курсы — собрали всех и попросили скидки. Осталось выбрать!
Разве что с научно-исследовательскими соглашусь, и то с натяжкой. Возможно у меня неправильное представление о ней, как о деятельности результатом которой являются теории, методологии и т. п, в общем что-то простому смертному недоступное.
А одновременно заниматься проектированием и разработкой, администрированием и поддержкой, обучением и исследованиям — не хотелось бы в такой фирме работать (хотя и приходилось).
В том-то и дело, что слышал, а может даже представляет себе что это такое… Готов такой специалист к хоть какой-то самостоятельной работе без классического «забудь всё чему тебя учили»?
Речь не о сортировке пузырьком и бинарном поиске, а об алгоритмах, которых в стандартных библиотеках не встретишь.
Много ли таких задач встречается на практике хотя бы раз в жизни обычному, скажем, веб-разработчику или разработчику встраиваемого софта?
Можно простимулировать, чтобы захотели. Кнутом и пряником. Но система стимулирует не на учёбу (получение профессиональных знаний и навыков), а на получение оценок, ...
Ну, если брать разработку, то скорее результатом является не понимание того как «оно» работает, а понимание того, как решить задачу наиболее эффективным способом или, хотя бы хоть как-то решить.
а с другой недостаточно знаний для начала работы в любой, если самостоятельно не заниматься, о необходимости чего преподаватели не заикаются.
Что-нибудь типа красно-чёрного дерева. Пузырёк и двоичный поиск это, извините, школьный уровень.
Образование — это выбор