Pull to refresh

Facebook добавил «историю поиска»

Reading time2 min
Views13K
Original author: Josh Constine
imageХотя истории поисковых запросов в таких системах как Google полностью скрыты от чужих глаз, некоторые люди всё же предпочитают удалять их. Не так давно, Facebook решил поддержать эту идею и теперь Вы можете удалить всю или часть поисковых запросов через «Activity Log».

Новая функция позволяет сделать процесс Ваших действий на Facebook довольно прозрачным и, тем самым, полностью контроллировать изменения. Функция начала работать с 21 числа и в течение нескольких недель будет доступна всем пользователям.

Такие изменения могут означать, что Facebook хочет попробовать себя в веб-поиске (Интервью с Марком), и, судя по всему, готовится к этому, добавляя новые элементы управления.

image

Чтобы увидеть историю поисковых запросов, зайдите в свой профиль, нажмите «Activity Log», находящийся в правой части страницы, затем, в выпадающем списке выберите «Search» и перед вами отобразится вся Ваша поисковая история в обратном хронологическом порядке. На этой странице Вы можете нажать на сделанный когда-то поисковой запрос и, тем самым, снова получить результат поиска, удалить отдельные поисковые запросы, а так же полностью удалить историю поиска нажав «Clear Searches».

image

Сейчас данная функция доступна только в десктопной версии сервиса. Не важно что вы делаете — по умолчанию, никто на Facebook не увидит историю ваших поисковых запросов.

Так, если раньше случайные гости или родители не могли видеть Вашу историю, то теперь смогут (разумеется если Вы откроете доступ), а Вы, в свою очередь, можете удалить какие-либо запросы или, в конечном счёте, полностью закрыть историю от всех глаз указав «Only me». Но на данный момент Facebook пока не имеет функционала для того чтобы поделиться своей историей поиска, но, судя по этим изменениям, можно предположить, что в будущем появится возможность рассказать всем о том что вы искали.
Tags:
Hubs:
+2
Comments2

Articles

Change theme settings