Хабр Курсы для всех
РЕКЛАМА
Практикум, Хекслет, SkyPro, авторские курсы — собрали всех и попросили скидки. Осталось выбрать!
Если честно не помню такого кейса, по которому нужно лесть просто так в список всех программ.
А так да — Win+Q — ищет и в программах, и в параметрах и по файлам. Да и можно просто нажать Win и начать вводить поисковой запрос.
Я не так часто лажу в меню пуск, у меня все запинено в бар и я просто делаю Win+1, Win+2 (со времен 7-ки собственно).
Нуу вы же видели скрины, как минимум, да? :) Знали на что идете, зачем злиться? Да и майкрософт сами говорят что это экспериментальная ось, переделанная семерка. Функционально там мало нового. Больше философии и изотерики. :))
Лично я не заметил пока каких-то неудобств. Вообще. Серьезно, это дело привычек. И вкуса, конечно. Как любитель работы с клавиатурой, могу отметить высокую скорость поиска, в остальном юзкейс почти не изменился. Жмешь WIN, набираешь текст, жмешь ВВОД. То же самое, что и раньше. Только метро-пуск мелькает на две секунды перед глазами.
А вы вообще на убунтовода похожи. :) Так что какой вам смысл привыкать к восьмерке и этой каше? Ждите девятку со спокойной душой. :) Ну или 14.04 LTS. :)
Нету теперь этих дурацких папок
панель управления в режиме метро (ограниченна конечно, но смотрится куда лучше чем гора иконок)
разный интерфейс при нажатии Win-клавиши, плитки, даст иш квадратиш и прочая лабуда
Вот вы мне скажите, а у вас есть реальный аргумент в защиту пуска?
Подборка инструментов для создания веб-интерфейсов в стиле Metro