Это тоже вариант, но согласитесь, выглядело бы не совсем красиво. И я думаю смена полной прорисовки на контурную при каждом скроллинге могла бы нервировать
Никогда не поздно. Нашей задачей первоочередной было создание как раз фреймворка для удобного построение контроллов. Мы с это задачей справились и сейчас кинули силы на прорисовку контроллов. Но спасибо вам и djvu за подсказку.
Ninjamock.com — это еще один онлайн-дизайнер скетчей и прототипов
Я воспринял это как «мы ничем от них не отличаемся». И только после прочтения пр канвас и масштабирование полез смотреть, потому что сам сейчас работаю с канвасом и его масштабированием.
В целом у бальзамика есть два источника прибыли — подписки, где ограничение по пользователям и проектам, а так же десктоп версия.
Наша идеалогия, в том что для индивидуальных пользователей весь функционал, который не слишком грузит сервера — бесплатный.
Скорее всего мы выберем такую же модель монетизации, как у бальзамика с уклоном в большую «бесплатность».
Metro проникает в ряды, что не может не радовать :)
Некоторые моменты, большей частью по интерфейсу:
1. Расстраивает отсутствие автодоводки размещаемого элемента к нужным границам.
2. До конца непонятно, как при работе над, допустим, iOs переключиться к отображению под десктопы.
3. При изменении ориентации на ландшафтную в Chrome 18.0.1025.1634 Windows 7 контент не перестраивается, а остается статичным, как при портретной ориентации.
4. Это уже вкусовщина, но, мне кажется, доступного пространства вокруг слишком много, возникает ощущение, что оно несет какую-то функциональную нагрузку.
5. И тоже субъективно — по мне, с количеством бордером чуть-чуть переборщили.
6. Попытка удаления элемента не задумываясь происходит попыткой драга объекта на левую колонку :)
Спасибо за отзыв :)
1. Вы бы не могли уточнить? У нас есть автодоводка(снаппинг) на данный момент
2. Мы подумываем над автоматической конвертацией проектов, но это не тривиальная задача
3. Спасибо, учтем!
4. 5. Мы старались сделать дизайн редактора как можно менее ярким, что бы он не отвлекал при работе.
Хм, значит на моей машине снаппинг в таком случае не работает — любой элемент легко можно выдвинуть на три-четыре пикселя за границы рабочей области, например.
Кстати, багрепорт.
1. Открыл в первый раз проект, что-то поделал, закрыл вкладку.
2. Открыл второй раз, выбрал «Decide later», закрыл.
3. Открыл в третий, выбрал «Open», открылся самый первый проект, а не последний.
Ресайз картинок со свойством stretch происходит не при протягивании рамки, а уже после. Достаточно ненаглядно. Если сделаете плавный ресайз при протягивании — будет значительно удобнее работать с картинками.
Плюс показалось очень странным, что скролл работает как вверх-вниз, а не как больше/меньше.
А вообще, хорошо что собрались и сделали. Свой кусочек пирога полюбому откусите!
Изначально мы ориентировались только на мобильные приложения, но сейчас постараемся покрыть и сайты и десктоп. Весь вопрос только в прорисовке контроллов.
На данный момент уже есть возможность связывать кнопки со страницами. Можно так же у кнопки выбрать тип — Зона, задать ссылку, и при превью, она будет невидима, но область будет кликабельна.
Так же в планах добавить состояния элементов (хавер, маусовер и т.д.) что бы добавить вот эту интерактивность.
Все, кто когда-либо использовал программы Adobe так же скажут вам спасибо за:
Shift + Arrows — перемещение на 10 пикселей
Ctrl + Arrows / Ctrl + drag — дублирование с перемещением
Ctrl + Shift + Arrows — дублирование и перемещение на 10 пикселей
Hold Space — перемещение холста
Ctrl + Click — увеличение масштаба
Ctrl + Alt + Click — уменьшение масштаба
Ну и остальные тоже можно :) Но это прям то что очень просится.
Кстати говоря если уж даете работать с цветами, то стоит сделать индивидуальную палитру, в которую можно было бы легко добавить свои цвета / градиенты. Тоже очень помогает в подобной работе.
На странице создания проекта hover-эффект при выборе типа выглядит очень резко из-за инвертирования цветов
Кнопка Save с изображением дискеты — это анахронизм, от нее нужно избавится вообще. Постоянное автосохранение взамен.
Комбинации клавиш для рисование примитивов (окружность и прямоугольник) — shift только фиксирует форму, можно ещё для квадрата, круга и круга от центра (хотя может это и излишек для мокап-инструмента)
1) Передадим дизайнеру!
2) Хорошее замечание. Мы целились в такую же реализацию, как и у гугл документов, но на данный момент органичены вычислительными возможностями сервера :) Но скоро мы введем версионность документов, и так же автоматическое сохранение.
3) Спасибо, учтем!
Мой босс начал прототипитировать версию нашего продукта для айфона. После того как он перепробовал множество разных спец тулов (balsamiq, axure etc), он скачал файл для фотошопа с айфоновыми контролами и начал работать в фотошопе, т.к. это привычная среда для него.
Сегодня я показал ему ninjamock. Уже через полчаса я услышал с его места фразу:
«Oh my god, this is so much easier then anything I've tried before. It is brilliant.»
Как ниндзя прототипы делал. Ninjamock.com — дизайнер интерфейсов