Pull to refresh

HabraQuotes: Перезагрузка

Reading time2 min
Views16K
imageПриветствую всех и поздравляю с наступающим Новым Годом! Если вы уже запамятовали, то напомню, что HabraQuotes — это такой сборник смешных и веселых комментариев с Хабрахабра, который, увы, был закрыт в мае этого года. И вот он открылся вновь!

С тех пор очень многое поменялось, поскольку код и цитаты старого цитатника были утеряны. Но, может, оно и к лучшему…

Единственное, что осталось почти без изменений — это форма добавления комментариев. Внешний вид и функционал других разделов сильно изменился.

Разделы


Цитаты

  • Избранные. Цитаты больше не делятся на проверенные и непроверенные. Но чтобы не утомлять пользователя чтением несмешных и глупых комментариев, появился раздел «Избранное» — в него что-либо попадает только после проверки модератором.
  • Новые. В этом разделе собраны только что добавленные пользователями комментарии.
  • Случайные. Это самый интересный раздел. Просто все время крутите колесиком мышки вниз и читайте в случайном порядке все комментарии, которые хранятся в нашей базе данных. Среди них есть и «новые», которые еще не проверили модераторы.


Авторы

Новая функция, которой не было в старом HabraQuotes. Тут собраны пользователи, которых мы цитировали, и, кликнув по любому имени, можно посмотреть, что же смешного писал тот или иной человек.

Эта штука также создавалась для того, чтобы быстрее найти себя на HabraQuotes и посмеяться над своими комментариями еще раз. Или не найти и добавить себя в нашу базу данных :-)

Прочее


Несмотря на появление нового функционала, есть и тот, который пропал с сайта. Это голосование и комментирование размещенных цитат, потому что голоса легко накручивались через прокси, а в комментариях был сплошной мат, который надоедало удалять модераторам. Соответственно, пропало и разделение на Захабренные и Отхабренные цитаты.

Кроме того, читать нас можно через RSS, а также группу в ВК или Твиттер.
Tags:
Hubs:
+47
Comments66

Articles