не совсем так, по дефолту в хроме нельзя с localhost делать ajax-запрос так как один файл не может читать/загрузить другой
по сути флаг дает возможность подгружать файлы, но при этом сделать запрос с localhost на google.com нельзя. Флаг с --disable-web-security отключает Same Origin Policy — то о чем по сути был этот пост.
Спасибо вам большое аккурат столкнулся с таким вопросом час назад. Жаль, что расширение для хрома только (который решается легко ключиком). Но хотелось бы для Firefox чего-нибудь похожего.
Единственное, чем я пока воспользовался — это Apache работающем как обратный прокси, и слал запросы сам на себя.
У меня похоже карма(та что по жизни, а не та что на хабре) плохая…
Win 7 / Google Chrome Canary Версия 26.0.1389.0 canary
при закрытии спойлера крешится вкладка… в обычном хроме все нормально.
Отправил баг репорт, но стало скучно. Вот что из этого получилось. Видео через jing
Видео можно озаглавить — «Вред от использования sliding effects для анимации в jQuery»
— на хабре jQuery 1.6.1
— slideUp сорцы
кто первый найдет какой параметр при анимации вызывает креш тому пряник ^_^
если открыть просто markup — Origin будет null
есть поднять какой нить сервер к примеру через xampp Origin == htttp://localhost
точный адрес указывать надо на продакшене если у нас будет присутствовать CORS.
Задача стояла не подымая сервера у себя и не меняя ничего на рабочем/тестовом сервере все же получать данные от него.
Или я не правильно понял вопрос?
Lifehack для Same-Origin-Policy; Google Chrome и другие