Pull to refresh

Революция 2.0

Reading time 1 min
Views 424
Сегодня я странным образом понял, что мое мышление жестоким образом перешло в какое-то новое русло и теперь я не могу думать так, как думал год назад. Простите за каламбур — щас попытаюсь дать пояснения.

Последний месяц странным образом я много читал про Америку, смотрел соответствующие передачи: «Товарищ Президент», «Америка без Грима», «Русская карта», «Почему Россия не Америка», «Специальный корреспондент» и многие другие менее известные, читал Матвеева, Ефимова, Петрова, Кара-Мурзу и прочих.
На втором плане была работа, и множество материалов про стартапы, про социальные сети, про экономику внимания в сети, про прочие радости современного интернета.

И все это как-то склеилось в моей голове, я понял что информация это очень сильный инструмент. А инструменты управления информацией — это тонкое оружие, сразу вспоминается карма.

Те множество бархатных революций, военных переворотов, похожи на стартапы: большими деньгами, брендовостью, участием народных масс,… но и там и там корнем всего является дальнейшая выгода… В предверии выборов, вообще удивляюсь себе — я обращаю внимание на подачу рекламы, на то как звучат тексты, и прочие внешние факторы. В то, что что-то изменится после смены бренда власти я не верю.

А ведь сначала думал, сяду напишу про любовь, про отношения между людьми…
Tags:
Hubs:
+6
Comments 4
Comments Comments 4

Articles