Ну мне прямо сильно в глаза бросилось, был там две недели пару месяцев назад. Даже фото в вагоне метро хотел с делать, где в кадр попало бы 4 человека с лопатами (3 пишут, 1 говорит), но неудобно в метро людей в упор снимать :)
Тоже был пару месяцев назад, такого не заметил :) Наоборот как-то даже сложилось впечатление что в метро разговаривать не принято. Вот что правда было мной замечено, что у них довольно-таки часто один человек ходит с несколькими телефонами, частенько iphone + samsung
Ну видимо на разное внимание обращали, или разными маршрутами ходили :)
Меня вообще завораживало больше всего как они иероглифами шустро смс-ки пишут. Я насчитал около трех различных способов ввода. И как-то у каждого свой %)
Замечательно :)
«Компания внедрила в планшет процессор», «камера оснащена пятью мегапикселями» (хорошо что не наоборот), «поддержка акселерометра», «звонить прямо из коробки». Вас, батенька, цитировать надо.
Моя нокия тоже умеет звонить из коробки, но это неудобно её владельцу.
Сомневаюсь что можно будет в любой стране купить.
Туда же: к дополнению идёт перо S-Pen.
И ещё: Компания внедрила в планшет 4-ядерный процессор Exynos 4 с частотой 1.6 Ггц, свежую версию Android 4.1.2 Jelly Bean (до 4.2 обновится быстро), планшет «мини» 8-дюймовый, с разрешением 1280х800 и 189 ppi.
С моего Note 10.1 тоже можно звонить из коробки, но доступна только громкая связь (ну или bluetooth-гарнитуру можно использовать). Но, согласитесь, 10-дюймовый планшет к уху прислонять будет странно. Хотя и 8 дюймов около уха выглядит не очень.
Да и в кармане носить будет неудобно такой «телефон». Хотя фича полезная — карточка UMTS или CDMA все равно будет стоять, чего ж не воспользоваться? Можно GSM бридж сделать :)
Больше всего меня вымораживало в планшетах которые не умеют звонить (конкретно iPad) невозможность загнать ussd коды, чтобы баланс узнать, например или банально свой номер, чтобы его пополнить :)
У мегафона специальная страница существует, открыв которую, тебе показывается баланс и твой номер телефона. Для мегафон-поволжье info.megafonvolga.ru/private_office/
В свое время случайно наткнулся — вылезла, когда абон. плата за интернет снялась и баланс в минус ушел на сим карте в iPad.
На мтс я такого не видел. Может и есть, но когда у нас кончился инет в санатории то было много гемора узнать куда же деньги то совать. В телефон симку не сунешь, она ущербная. Дозвонились родителям они раскопали бумажки с договором только так и узнали свой номер.
У мтс есть софтина в аппсторе. Ее главное один раз с 3г запустить и она своей магией вытащит номер симки и созранит. Потом уже можно запускатьи и без 3г, все равно он будет показан. Меня это много раз выручало.
Еще пока есть 3г можно автоматом логонится в интернет-помощник. Там не вводить логин-пароль, а жмакнуть по ссылке «Личный кабинет» сверху-справа.
Это с технологической точки зрения. Брак и все такое, но складывается ощущение, что даже и не пытаются. Только вот эпл ретину сделал и все. А остальные сидят и чего то ждут.
Дорого потому что. Брака, видать много.
Вы ж не хотите обычный планшет, но с крутым экраном за 1000$.
Читать все равно с него не так комфортно, как с e-Ink дисплея. А для обычных задач хватает.
На моем ноуте, за которым я 8 часов в сутки PPI на уровне 130-140, а расстояние до глаз почти такое же.
Судя по тому, как в пресс-релизе стыдливо обойден вниманием вопрос экрана, он будет не Super AMOLED.
Про цену на 4pda проскакивал слух, что в Европе она будет начинаться от 450 евро. У нас надо умножить где-то на 1,5.
Дорого.
Ну что за отстой :(
Я так надеялся, а они не смогли сделать его лучше, чем Ipad Mini. Я ненавистник Apple и очень не хочу покупать Ipad Mini, но его формат на данный момент в разы лучше, чем всё что есть у конкурентов. С большой надеждой ждал «это».
А оказалось, что он больше, толще, тяжелее, вполне вероятно меньше работает от батареи (это надо проверить). И стоит НАМНОГО дороже.
Полный бред. Всё можно было бы простить, если бы цена на нашем рынке была хотя бы в пределах 20тыр, но ведь при 450 евро там, у нас будет от 25тыр точно. И это при цене Ipad mini 32 GB +3G менее 20тыр.
Короче не знаю что делать, видимо пойду сдаваться яблочникам :(
А чем Nexus 7 не угодил? Как по мне именно у него самый оптимальный формат + начинка + цена. Идеальный вариант.
Самсунг просто опоздал с выпуском сего девайса.
7" всё таки маловато. У меня уже около 2х лет Galaxy Tab самый первый. Он неплох, но всё таки хочется чуть больше экран. Много думал, когда вышел 7.7, но он тоже оказался дорогим.
Ipad крут тем, что экран 8", а размеры как у 7" планшетов, за счёт узкой рамки. Хотел аналог на анроиде, т.к. все имеющиеся гаджеты же на нём.
А ещё, в Nexus 7 немного напрягает отсутствие тыльной камеры. Я ей достаточно часто пользуюсь. Может, если выпустят Nexus 7.2 с камерой снаружи, я бы и взял.
Ничего, скоро кончатся запасы компонентов от Ipad 2 и можно будет произвести новую революцию на рынке mini-планшетов :)
Сегодня как раз покрутил в руках ipad mini, после третьего низкое разрешение сразу в глаза бросилось.
Короче не знаю что делать, видимо пойду сдаваться яблочникам
Можно мальца подождать. В Windows Blue обещают поддержку 7-8" планшетов для Modern UI. Или в крайнем случае дождаться миника с ретиной. Так и так прошлое поколения смысла нет особого брать.
Ощущение что производители спешат сбагрить экраны с низким PPI. И удивтельно что выпуская девайс заточенный под перьевой ввод — не избавляются от довольно сильно ощутимой задержки перьевого ввода.
Очень бы хотелось, чтобы у него был не планшетный разъем для зарядки, а MicroUSB. Уж очень им нравится разделять планшеты и телефоны по типу разьема для зарядки.
Galaxy Note 8.0 анонсирован