Спасибо за решение, пара вопросов по этому поводу:
— почему не записать стандартные, повторяющиеся фразы в формат mp3 или gsm, вместо того чтобы обращаться каждый раз к гуглу (”Здравствуйте! После звукового сигнала произнесите имя абонента”)? Это реально в продакшине или для примера показано?
— какова задержка обработки в обоих случаях: googletts.agi и speech-recog.agi
Встречал такое у одних ребят, продающих сетевое.
Идея прикольная, но если не находишься в близких деловых отношениях, запомнить ФИО не всегда просто, да и не всегда хочется, и не всегда надо.
В итоге через несколько звонков устал слушать долгий автоответчик и на зло всем запомнил кто мне нужен. С цифрами было бы проще.
Но всё равно круто.
Тоже бабка на двое гадала. Если говорят Бухгалтерия, то будет отправлять на кого-то из 10 бухов, а они могут быть вообще не связаны между собой и сидеть в разных офисах.
Набор голосом очень круто, прикольно, у меня даже вызвал увеличение интереса к компании. Но если б циферный можно было сделал параллельно, было бы удобно.
Вся прелесть в том что все ограничивается лишь вашей фантазией. Вы так же можете распознавать цифры которые называет человек и я уже не говорю о том что добавить функцию ввода номера абонента прямо из IVR не составляет большого труда и укладывается в одну строку.
А можно аудиозапись тестового звонка?
Например в случае удачного распознавания и в случае неудачного распознавания, если это возможно, конечно. Очень любопытен результат. В других статьях не было.
Asterisk распознавание речи через Google + умный IVR