Pull to refresh

Майкрософт против зомби

Reading time2 min
Views643
Долгое время я не обращал внимания на яркий оранжевый баннер, который периодически крутится в правой колонке хабра. Но сегодня почему-то решил почитать и выяснить «оно мне нужно или нет?». Текстовка просто завораживала — «Разобраться с пиратами – легко», «Разобраться с вредоносным кодом проще простого», ну и все в таком духе.

И ради интереса я решил тыкнуть.

Для разогрева Майкрософт(а я оказался именно на их сайте) сразу же предложил мне побиться с ниндзя, секретными агентами, пришельцами и прочей нечистью вроде зомби.

Я колебался. Ниндзя или зомби? Я выбрал зомби, но, к сожалению, пострелять от души мне не удалось. После выбора противника, вместо ожидаемой стрелялки, мне показали ролик, где офисный работник прячется под столом аж от трех мертвецов – охранника офиса, лысого толстячка в деловом костюме(наверное это был директор) и, непонятно как затесавшегося в этот странный офис, асфальтоукладчика.

Остальные ролики я смотреть не стал, но побродить по сайту все равно было весело – ниже пара иллюстрированных цитат.

Миниатюра номер один.

Отразив нападение злобных космических пришельцев, сосредоточьте свое внимание на действительно важных вопросах: защитите свою компанию от многочисленных цифровых угроз.


Иллюстрация к миниатюре номер один.

Иллюстрация к миниатюре номер один.

Обратите внимание как подрос маленький инопланетёнок после того, как на него чихнул гриппозный мужичок. Пришлось душить руками.

Миниатюра номер два.

Справившись с надоедливым ниндзя, пора убедиться, что ваша компания защищена от более реальных угроз: нежелательной почты, вирусов и атак злоумышленников, которые, если не предпринимать никаких мер, лавиной накроют сотрудников ИТ-подразделения и буквально парализуют работу компании.


Иллюстрация к миниатюре номер один.

В итоге, что за продукт предлагается я так и не выяснил(не очень-то и хотел на самом деле), но понял — если вы ни разу не спасли мир от пришельцев или до сих пор не успели побить пару-тройку мастеров ниндзюцу, то пользоваться продуктами Майкрософт вам пока рановато – закалки не хватит...
Tags:
Hubs:
Total votes 66: ↑55 and ↓11+44
Comments70

Articles