Pull to refresh

Ким Дотком организовывает политическую партию в Новой Зеландии

Reading time 2 min
Views 11K
Original author: George Szalai
image

Основатель Меги подтвердил в Твиттере намерение создать собственную политическую партию к парламентским выборам в 2014 году.

Дотком, обвиняемый в США в «мега заговоре», подтвердил в своём микроблоге слухи о создании партии, которая будет участвовать во всеобщих выборов 2014 года:

«My embryonic NZ political plans leaked by whistleblower. Still looking for partners. Not ready yet :-)»

Но хотя Дотком является резидентом Новой Зеландии, он не сможет занять место в парламенте, так как по-прежнему является гражданином Германии.

Премьер-министр Новой Зеландии, Джон Ки, на утреннем телешоу TV3 назвал идею Доткома розыгрышем, сказав что ему следует назвать свою партию «партия без шансов».

Джон Ки заявил, что по его мнению, всё это является частью пиар-кампании Доткома, которую тот затеял чтобы остаться в Новой Зеландии. «Это хорошая идея и это похоже на всё, что мы видели от этого парня. Он хочет остаться здесь и бороться с запросом на экстрадицию. У него хорошие пиарщики, посмотрим, куда всё это приведет», — добавил Джон.

Тем временем Дотком продолжает рекламную кампанию. «После выборов 2014 я проведу новый подводный кабель, сделаю справедливыми цены на Интернет и отменю ограничение на скачивание данных. #Gimme5Percent», твитнул Дотком, очертив таким образом основные направления своей предвыборной кампании (прим. перев: 5% — порог, необходимый для попадания в парламент).

«Полная информация о партии, её программа и список кандидатов будут объявлены 20 января 2014 года», заявил Дотком в Твиттере. К слову, эта дата совпадает со второй годовщиной обыска в особняке Доткома, который должен был дать доказательства вины Кима в крупнейшем в истории нарушении авторских прав.

«The party website with information about our vision & candidates will launch with another BIG event on Jan 20, 2014. Second raid anniversary.»

В своём микроблоге он также предложил всем, кто хочет помочь ему с созданием партии писать на электронную почту twitter@kim.com:

«WOW! I'm getting so many encouraging messages about my plans for a new political party. Thank you. Like to help me? Email: twitter@kim.com.»

Дотком следует примеру основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа, партия которого имеет кандидатов в каждом штате Австралии, борющихся за места в Сенате на всеобщих выборах 7 сентября.

Ассанж планирует избираться сенатором от штата Виктория. Однако не ясно, как он собирается это реализовать, так как он до сих пор живёт на территории посольства Эквадора в Лондоне. И в случае, если он покинет посольство, то будет экстрадирован в Швецию по обвинению в сексуальных домогательствах.
Tags:
Hubs:
+24
Comments 9
Comments Comments 9

Articles