У меня была аналогичная ситуация — игра висит в топах, даже в Featured всего Marketplace вылезла, а прирост юзеров \ продажи все равно стремятся к нулю. После этого напрочь отпало желание использовать при разработке игр технологии, которые затруднят портирование на другие платформы.
да да, тут еще главное сразу выяснить, что приложение будет на других платформах и понимать, что на что-то универсальное уходит больше времени и денег. Клиент до сих пор в шоке, что под Windows RT все не так как под Windows Phone, он привык к Iphone\Ipad.
Первое попадание в топ — да, на графике огромный пик, но:
Графики показывают относительное значение, которое может выглядеть внушительно при низком абсолютном: если было 2 пользователя, а стало 5 — то кричать о 2.5x приросте рановато.
Количество пользователей, пришедших во время повторных попаданий, даже в сумме не дают столько, сколько в их пришло после первого.
Потрудился, молодец! Apple, кстати, со своим перегруженным AppStore на критические апдейты реагирует гораздо лучше. Мы получали несколько раз Expedited App Review и апдейты загружались за день. Кроме того, если этих апдейты отвергались Review team по любым причинам, повторная загрузка после исправления все равно автоматически попадала под Expedited App Review.
спасибо на добром слове. Я еще ни разу не получал отказа от Microsoft, но думается мне, что если маленький апдейт проверяют 7- 9 дней и после этого им что-нибудь не понравится, то этот маленький апдейт может занять 15-18 дней!!! это очень круто!!! пол месяца нервов!!! начинаешь чувствовать себя на минном поле — шаг в сторону и все…
автор, как называется Ваше приложение?
я тоже неделю назад опубликовал своё. пока только одна загрузка :(.
отфутболивали на этапе сертификации три раза.
Цена для такого приложения довольно высокая, я ожидал увидеть цену в 34 или 69 рублей. За 199 рублей продаются довольно популярные игры и народ наверное к этому привык (я сам не играю), но приложения за такую цену я лично покупать не стал бы.
я программист и не управляю ценовой политикой. Но думается мне, что от этого покупок станет меньше в дальнейшем — все будут ждать скидки 8). Мне как раз хотелось бы услышать о реальном опыте — что работает\ не работает. Но за скидку я обязательно предложу.
Насчет «отсутствия» SQLite на Windows Phone: C#-SQLite на чистом C#, прекрасно заводится на Windows Phone 7/7.5/8, стабильно работает и бинарно совместима с другими версиями (iOS/Android/Windows/WinRT/etc etc etc).
А, да. Оно еще заводится в Silverlight, чтобы не морочиться с наличием отсутствия websql/indexeddb соответственно.
Посему хотя аргумент «предпочитать официальное» я часто поддерживаю, но использовать его вслепую как-то странно.
— да, RadControls хорошие.
— проверку SSL сертификатов, действительно, выключить нельзя. Но, ээ, зачем? На всякий случай напомню, что если ее выключить, то от перехвата трафика (иначе зачем вам SSL?) защититься вы не сможете — т.к. не сможете отличить, ваш это сервер, или враждебный проксик.
А сертификат, в целом, редко стоит более 1% бюджета проекта.
Если есть планы и в дальнейшем разрабатывать под разные платформы, то советую присмотреться к Xamarin + MvvmCross. 60-80% кода получается общим для 3х платформ
Как-то странно: вы сделали вывод о целой платформе всего лишь по одному приложению одной категории приложений (причём сомнительной полезности). Не совсем понимаю смысл подобного поступка. Объясните?
мы сравнили как продается ОДНА и та же программа на РАЗНЫХ платформах. Если программа продается на Android и Iphone хорошо и она же на WP плохо, и при этом занимает неплохие места и имеет хороший рейтинг, то проблема, скорее всего, не в программе.
Если у Вас другое мнение — поделитесь.
Если вода хорошо продаётся в Конго и Малазии, и она же в России — плохо (при этом воду пьют и покупают), то это не значит, что в России не выгодно продавать товары.
Вы делаете выводы по несоразмерным данным, на мой взгляд.
Не нужно кэпслокить. Это была метафора. Специально для вас разжёвываю: в данной метафоре страна «Россия» — это платформа «Windows Phone», а «Конго» и «Малазиия» — iOS и Андроид соответственно.
Нет слов (фейспалм).
Вы так мастерски вырываете всё из контекста, что я не вижу смысла дальше что-то вам объяснять.
Но мне очень печально, что вы из всего сказанного, смогли придумать только «В России нет перспектив»… Странно, почему же тогда в России продают миллиарды товаров, если перспектив нет?
" На сегодняшний день продажи составляют в средней 10 приложений в сутки, что есть очень низким показателем в сравнении с другими платформами (50 покупок в день для Android и 150 для Iphone)"
судя по всему, она не так плохо продается, учитывая что пользователей windows phone меньше 10% от всего рынка
кол-во телефонов на андроиде в 20 раз больше чем на windows. Поэтому 10 приложений по отношению к 50 это очень хороший результат, остается только надеяться что Microsoft удержится и захватит больше рынка
Через тернии в маркет