Pull to refresh

Мастерхост привлечен к ответственности за размещение пиратского сайта

Reading time1 min
Views1K
Компания-провайдер «Мастерхост» признана виновной в пиратстве из-за сайта, которому предоставляет услуги. Как пишут «Ведомости», дело против провайдера выиграло ООО «Контент и право», которому принадлежат права на произведения, размещенные на сайте zaycev.net. «Мастерхост» должен выплатить истцу 140 тысяч рублей.

По данным московского арбитражного суда, ответчиками выступали «Мастерхост» и ООО «Метком» (владелец сайта). Совладелец «Мастерхоста» Леонид Филатов заявил, что считает судебное решение «юридическим курьезом» и обещает обжаловать его.
Как отметила управляющий партнер юрфирмы «Тулубьева, Осипов и партнеры» Ирина Тулубьева, это первый случай в России, когда хостинг-провайдер привлечен к ответственности за размещение пиратского сайта. По российскому закону ответственность за такие нарушения обычно несет владелец портала. Но решение суда Тулубьева считает справедливым: арендодателя тоже можно привлечь к ответственности за сдачу помещения для порноклуба, утверждает она.

Zaycev.net позволяет бесплатно скачивать mp3-файлы. Alexa.com отводит этому сайту 13-е место по посещаемости в рунете и 246-е — во всем мире.
Более подробно...
Tags:
Hubs:
+13
Comments13

Articles